Группа ВЭБ.РФ профинансирует строительство котельной для деревообрабатывающего предприятия в Пермском крае

Группа ВЭБ.РФ профинансирует строительство котельной для деревообрабатывающего предприятия в Пермском крае

Возведение котельной позволит в кратчайшие сроки завершить строительство предприятия и снизить затраты на реализацию проекта.

Фонд развития моногородов (Группа ВЭБ.РФ) профинансирует строительство газовой котельной для обеспечения теплом предприятия по выпуску лущеного шпона (используется для изготовления фанеры и для облицовки изделий из древесины) «Латофлекс Плюс» в моногороде Нытва Пермского края. Сумма выделенных фондом средств составит около 30 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ВЭБ.РФ.

Возведение котельной позволит в кратчайшие сроки завершить строительство предприятия и снизить затраты на реализацию проекта. Планируется, что производство введут в эксплуатацию в конце 2022 года.

На производственной площадке уже ведется строительство здания площадью 1,5 тыс. кв. м для размещения предприятия. Инвестиционный проект относится к сфере глубокой переработки древесины, что актуально для моногорода, в котором функционирует около 40 предприятий, занимающихся лесозаготовкой и пилением древесины.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечает, что правительство привлекает все возможности для развития территорий региона, появления новой инфраструктуры.

«Для ряда муниципалитетов, особенно моногородов, традиционно сталкивающихся с безработицей, оттоком населения и прочими социальными проблемами, роль такой поддержки очень важна. Подобные начинания позволяют территориям создавать новые рабочие места, получать дополнительные поступления налогов в бюджеты разных уровней, которые идут на развитие муниципалитета и создание комфортных условий жизни для местного населения», — подчеркнул глава Прикамья.

В рамках проекта будет создано более 30 новых рабочих мест, вложено почти 90 млн рублей частных инвестиций.

Отметим, что это первый инфраструктурный проект из Пермского края, получивший поддержку МОНОГОРОДА.РФ.

Логотип Вестник Строительство