Эпоха возрождения Interlight Russia | Intelligent building Russia: выставка пройдёт в обновленном формате

Эпоха возрождения Interlight Russia | Intelligent building Russia: выставка пройдёт в обновленном формате

Бизнес-выставка с богатой историей получила импульс для развития из-за вынужденного перерыва в 2 года: он был сделан впервые за 27 лет.

В 2021 году экспозиция будет расположена во 2 и 8 павильонах ЦВК «Экспоцентр» 13-16 сентября. С 2019 года проект движется к полноценной реализации концепции Light + Building в России, что отражает эволюцию отрасли: происходит интеграция систем освещения, автоматизации зданий и безопасности.

Значительно выросло число новых участников: 30% компаний примут участие в выставке впервые. Несмотря на сложную ситуацию в мире, выставке удалось сохранить международный статус: участие примут компании из Беларуси, Германии, Индии, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сан-Марино, Турции, Чехии и др.

Из российских компаний в выставке примут участие Брайтэлек, ГринАЛ, Группа компаний Деан, Неон Арт, Русалокс, ТД «Лидер Лайт», Технопарк «Сколково», ТПК «Вартон», Центрстройсвет, ЭРА, Arlight, Favourite, IEK, Ledvance, Maytoni, Rev Ritter, Rich Led, TDM ELECTRIC, SWG, Sonex и многие др.
interlight
interlight

Впервые экспозиция праздничного освещения – Festive light – будет расположена в затемнённом зале (павильон 8.3). В 2021 году участники представят свою продукцию в новых форматах: в зонах Light box и Smart box дизайнерские решения и технологии будут представлены в условиях, максимально приближенным к реальным.

Особое внимание будет приковано к тренд-зоне Smart Cube – концептуальное пространство, которое позволит посетителям понять, как функционирует «умный дом», и вживую увидеть, как работают различные световые сценарии и связанные с ними технологические процессы. Эстетическая концепция Smart Cube будет построена на слиянии дерева, стали и стекла, а технологическая – ставит целью продемонстрировать самые востребованные на сегодняшний день технологии умного дома: профессиональные системы будут подключены к голосовому помощнику. Создатели тренд-зоны Smart Cube – независимые профессионалы: светодизайнер Константин Цепелев, интегратор систем «умный дом» Дарья Макурова, дизайнер-архитектор Людмила Верба.

Традиционно выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia привлекает внимание не только экспозицией, но и деловой программой, охватывающей все тематические разделы выставки.
interlight
interlight
13 сентября LED Forum в 14-й раз соберет лидеров и экспертов светотехнической отрасли для обсуждения перспектив развития рынка, вопросов сертификации, декларирования и испытаний в светотехнике, а также развития энергосервиса и ГЧП в наружном освещении и других актуальных тем.

По принципу «один день – одна тема» будет работать открытая образовательная площадка Interlight Design Academy: спикеры расскажут о трендах дизайна и светодизайна в целом, об освещении города и общественных пространств, трендах умного дома, световом искусстве и витринистике. 14 сентября НКО «Ассоциация парков» проведет сессию, где руководители Московских парков «Сокольники», «Зарядье», а также ВДНХ, Ботанического сада МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород», парков Волгограда и Санкт-Петербурга поделятся успешными кейсами по благоустройству, расскажут об эксплуатации существующего освещения и планах по работе в ближайшем будущем.

14 сентября пройдет Intersec Forum Russia: мероприятие с международным именем во второй раз соберет в России руководителей субъектов федерации и муниципалитетов, девелоперов, а также строительные и проектные организации, интеграторов и производителей решений для обсуждения таких тем, как умный город, умные технологии в строительстве и инновации в сфере автоматизации и безопасности зданий. На Intersec Forum выступят Александр Парий (Заместитель министра благоустройства Московской области), Илья Штокман (Первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода), Мария Рудзевич (Директор Департамента информатизации Тюменской области), Оксана Якимюк (Генеральный конструктор АПК «Безопасный город»), Андрей Мишурный (Руководитель проектного офиса АПК «Безопасный город» Объединённой приборостроительной корпорации ГК «Ростех») и др.
interlight
interlight

16 сентября совместно с Prolight + Sound NAMM состоится деловой завтрак «Спортобъект: Свет. Звук. Мультимедиа». На мероприятии выступят Сергей Смирницкий (Зам. дир. Департамента инвест. развития и управления гос. имуществом Министерства спорта РФ), Андрей Федун (Генеральный директор «Стадион «Спартак»), Леонид Жестянников (Вице-президент Российской Ассоциации Спортивных Сооружений), Вадим Андреев (Генеральный директор ФК «Крылья Советов»), Олег Куралех (Исполнительный директор «Ассоциации организаций спортивной отрасли Московской области») и др.

Выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia пройдет при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли России, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Организатор: Мессе Франкфурт РУС.

Официальные материалы:
https://interlight-moscow.ru.messefrankfurt.com/moscow/en/press.html

Мы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/InterlightIntelligentBuildingRussia
https://vk.com/interlight_building
https://www.instagram.com/interlight_building/
https://www.youtube.com/channel/UC5ttd62ylzqyV03M8stQBCg

Информация о концерне Messe Frankfurt GmbH
Messe Frankfurt GmbH – крупнейший в мире организатор выставок, конгрессов и мероприятий с собственным выставочным центром. Со штатом 2 500* сотрудников в 30 офисах по всему миру. В 2020 году оборот компании составил около €250* млн, после рекордного уровня в €738 млн в 2019 году. Несмотря на сложное время, вызванное пандемией коронавируса, мы по-прежнему тесно взаимодействуем с секторами промышленности. Мы имеем тесную связь с индустриями, в которых работаем, и эффективно способствуем реализации бизнес-интересов наших клиентов в рамках направлений «Выставки и События» и «Локации и Сервисы». Одной из наших уникальных особенностей является сеть сейлз-партнеров, охватывающая почти весь мир. Обширный спектр услуг концерна – во время подготовки и на площадке – гарантирует клиентам высокое качество и широкие возможности в рамках планирования, организации и проведения их мероприятий по всему миру. Услуги включают в себя аренду выставочной площади, застройку и маркетинговую поддержку участников, аренда персонала и кейтеринг. С расположенным во Франкфурте-на-Майне главным офисом, 60% акций принадлежат городу Франкфурт-на-Майне, 40% - земле Гессен.
Для получения дополнительной информации пройдите по ссылке www.messefrankfurt.com
*Предварительные данные за 2020 год

Messe Frankfurt RUS – филиал международного выставочного концерна, с 2002 года работающий на российском рынке. В портфолио компании 15 международных выставок и форумов. Messe Frankfurt RUS является эксклюзивным оператором национальных выставок China Machinery Fair и China Commodity Fair, организатором которых выступает Министерство Коммерции Китая. В штате компании работают высококвалифицированные сотрудники, имеющие опыт организации мероприятий различного направления.
В 2015 году, совместно с компанией Hyve Group (ex-ITE Expo), была создана дочерняя структура ITEMF Expo, взявшая на себя развитие мероприятий транспортного направления. В портфолио организатора знаковые выставки отрасли – MIMS Automechanika Moscow, COMTRANS и Busworld Russia, а также Международный форум автомобилестроения IMAF.
Более подробная информация о наших проектах:
www.messefrankfurt.ru | www.facebook.com/messefrankfurtrus/ | www.youtube.com/MesseFrankfurtRUS/
Логотип Вестник Строительство