Ольга Ануфриева: «Наша работа абсолютно прозрачна»

Ольга Ануфриева: «Наша работа абсолютно прозрачна»

ООО «Сигма» появилось на рынке управляющих компаний г. Октябрьска Самарской области в ноябре 2014 г.

За короткое время организация не только увеличила жилищный фонд с 22 домов до 79, но и заняла 15-е место в рейтинге среди 280 управляющих компаний региона. Сегодня идет оформление документов на передачу в управление «Сигме» еще пяти многоквартирных домов.

Руководитель компании Ольга Ануфриева — строитель с большим опытом работы и знакома со всеми нюансами отрасли не понаслышке. Поэтому когда жители дома попросили помочь в создании управляющей компании, согласилась не без колебаний, понимая, какими трудностями обернется эта затея. Большая часть многоквартирных домов города была построена еще в прошлом веке и, соответственно, имеет ряд острых проблем.

«Справляемся потихонечку своими силами, — рассказывает генеральный директор «Сигмы». — Работа управляющей компании направлена на решение первоочередных задач, и все они согласовываются с жителями домов. Ремонт кровли или замена коммуникаций — информация по необходимым мероприятиям доводится до жильцов через уполномоченных представителей или совет многоквартирного дома, план работ утверждается как управляющей компанией, так и собственниками квартир. Каждому жителю доступны сведения о финансовой деятельности организации, заработанных средствах и средствах, потраченных на оказание услуг. Так, в прошлом году денежные сборы по 76 домам общей площадью 105 тыс. кв. метров составили 42,82 млн рублей. Из них 23,917 млн обозначены как статья на содержание и ремонт жилого помещения».
В коллективе компании 65 сотрудников. В круглосуточном режиме функционирует аварийно-диспетчерская служба, работают бригады слесарей, электриков, строителей, сильный инженерно-технический состав — все специалисты имеют профильное образование и каждые 5 лет подтверждают свою специализацию.

В городе действует региональная программа «Городская комфортная среда», в рамках которой благоустраиваются дворовые территории, проезды и детские площадки. В эту программу вошли многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «Сигма». В прошедшем году компания участвовала в фестивале «Соседи», который проводится при поддержке администрации города и направлен на укрепление территориальных связей и развитие социальной сферы.

www.sigma163.ru
Логотип Вестник Строительство