Взаимовыгодные отношения

Взаимовыгодные отношения

с жителями многоквартирных домов выстроены в Кандалакшской управляющей компании

Номинант ежегодной национальной премии в области делового имиджа, социальной репутации и доверия «Компания N°1», «Образцовый потребитель тепловой энергии» среди всех управляющих компаний Мурманской области — УК «Феникс» во главе с руководителем Олегом Кулешом неоднократно отмечена благодарственными грамотами и почетными наградами за эффективное управление многоквартирным жилым фондом Кандалакшского района.

УК «Феникс» и несколько обслуживающих компаний, отвечающих за содержание общего домового имущества, были созданы в 2012 году Олегом Кулешом. Тогда он начал свой бизнес с нуля, имея за спиной солидный опыт работы в следственных органах МВД. На сегодняшний день под его руководством работает несколько управляющих и обслуживающих компаний, осуществляющих управление 118 домами общей площадью 320 тыс. кв. метров и с населением более 10 тыс. жильцов. Для сравнения: в городском поселении Кандалакша проживает чуть больше 30 тыс. горожан.

«Работать приходилось с утра до ночи, по колено в воде, полностью меняя трубы в подвалах, ремонтируя протекающие межпанельные швы и кровли, - вспоминает Олег Кулеш, руководитель ООО «УК «Феникс». — Наш секрет успеха в таком непростом и нестабильном бизнесе, как жилищная сфера, — хорошо налаженная работа с жителями и председателями советов домов. С ними выстроены взаимовыгодные отношения, которые помогают переживать все трудности».

За 6 лет коллективом УК «Феникс» проведены текущие ремонтные работы (не считая аварийных работ) на общую стоимость более 30 млн рублей. Среди значимых событий в минувшем году — успешная реализация собственных, разработанных управляющей компанией программ. Их суть — благоустройство придомовых территорий и ремонт подъездов. Обновленные дворы получили 20 домов, подъезды - 70.Установлены ограждения, скамейки, урны, выкрашены стены в подъездах, старые рамы заменены на современные стеклопакеты.. Еще в трех МКД отремонтированы кровли в рамках региональной программы капитального ремонта. В планах на 2019 год —ремонт по программе еще шести крыш. Помимо этого на повестке дня — переход МКД на спецсчета для дальнейшего проведения капремонта. Для этого в ближайшее время в УК запланировано несколько собраний с собственниками жилья.

«Работать в сфере ЖКХ с каждым годом интересней. Отрасль меняется, требования к управляющим компаниям растут. Это дополнительная мотивация к развитию. А преодолеть все трудности УК «Феникс» помогает слаженная самоотверженная работа сотрудников всех смежных компаний, чуткое и внимательное отношение к жильцам домов», — продолжает Олег Кулеш. Человек активной гражданской позиции, он не остается в стороне и от жизни родного района: оказывает благотворительную помощь муниципалитету в подготовке городских праздников, предоставляет материальную помощь детям, в том числе с ограниченными возможностями. Благодаря этому они выезжают на всероссийские и международные спортивные фестивали. Общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» специалисты УК помогли благоустроить небольшой парк. Деятельность управляющей компании «Феникс» не раз отмечена благодарственными письмами и грамотами на самом высоком уровне.
Логотип Вестник Строительство