Руководитель подмосковной Госжилинспекции рассказал на брифинге о предварительных итогах 2018 года и объявил о старте акции «Ледниковый период-2019»

Руководитель подмосковной Госжилинспекции рассказал на брифинге о предварительных итогах 2018 года и объявил о старте акции «Ледниковый период-2019»

Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья сообщил, что Госжилинспекция в уходящем году провела более 98 тысяч мероприятий по контролю управления многоквартирными домами и жилищному надзору. По результатам проведенных проверок выдано более 17 тысяч предписаний на устранение нарушений, возбуждено более 14 тысяч административных дел

27 декабря руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел брифинг для федеральных, областных и муниципальных СМИ. Он рассказал о предварительных итогах работы надзорного ведомства в 2018 году, а также объявил о старте ежегодной зимней акции «Ледниковый период-2019».
Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья сообщил, что Госжилинспекция в уходящем году провела более 98 тысяч мероприятий по контролю управления многоквартирными домами и жилищному надзору. По результатам проведенных проверок выдано более 17 тысяч предписаний на устранение нарушений, возбуждено более 14 тысяч административных дел.
брифинг
брифинг
Среди главных достижений Госжилинспекции в 2018 году Вадим Соков отметил переформатирование рейтинга управляющих организаций, который стал понятен большому количеству жителей. А также формирование в Подмосковье уникальной системы общественного контроля в сфере ЖКХ совместными усилиями органов государственной власти и общественных организаций, прежде всего Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.
Председатель координационного совета Ассоциации Юлия Белехова в своем выступлении подчеркнула, что в 2018 году удалось повысить ответственность и клиентоориентированность управляющих организаций. В результате у большинства из них улучшились результаты в областном рейтинге УК. «Управляющие компании становятся друзьями жителей», - сказала она.
брифинг
брифинг
Опытом своей работы поделились руководители УК, которые занимают ведущие места в рейтинге. Директор муниципальной организации «МУЖРП-12» из Подольска Алексей Соловов рассказал об организованных для жителей мероприятиях, в числе которых День открытых дверей, День соседа, а также «Зеленовские посиделки».
Генеральный директор АО «Люберецкая управляющая компания» Александр Климанов сообщил, что на базе УК создана экзаменационная площадка для подготовки к квалификационным испытаниям по различным коммунальным специальностям. Он также рассказал о том, как организуются зоны отдыха для жителей управляемых компанией домов.
Генеральный директор ООО «Квартал-2005» из Балашихи Нина Титова продемонстрировала презентацию о ремонте подъездов и благоустройстве дворов, практически каждый из которых имеет собственное «лицо» и не похож на другой.
Руководитель ООО «Сервис Дом» из Красногорска Юлия Губарева рассказала об опыте создания удобного для жителей интернет-сайта УК, где можно быстро оплатить жилищно-коммунальные услуги, вызвать на дом специалиста. А поскольку руководство компании оперативно реагирует на сообщения жителей в чатах – снижается количество обычных обращений в диспетчерскую службу.

Опытом работы в ЖКХ закрытого административно-территориального образования Звездный Городок поделилась исполнительный директор муниципального бюджетного учреждения «Звездный» Лариса Евтушенко.
На брифинге Вадим Соков также объявил о начале акции «Ледниковый период». Об опасных сосульках все жители Подмосковья могут сообщить через соцсети. Фотографии сосулек или свисающей с крыши наледи с указанием адреса и хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2019 можно публиковать в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Instagram, в том числе в официальных группах Госжилинспекции Московской области.
Логотип Вестник Строительство