В трех регионах ЮФО в 2017 году отремонтировали 14 мостов

В трех регионах ЮФО в 2017 году отремонтировали 14 мостов

В 2017 году подведомственное Росавтодору ФКУ «Упрдор «Азов» провело ремонт искусственных сооружений, расположенных на федеральных трассах в Ростовской и Волгоградской областях, а также в Республике Калмыкия. Всего приведено в порядок 14 мостовых сооружений

Завершен капитальный ремонт двух сооружений в Ростовской области – моста через реку Малая Каменка на 368-м км автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский до границы с Украиной, а также путепровода через железнодорожные пути на 888-м км автодороги А-270 Новошахтинск – Майский до границы с Украиной. На объектах проведена полная замена балок, в результате чего габариты мостов увеличились на метр, обновлены деформационные швы, усилены опоры, установлены новое барьерное ограждение и искусственное электроосвещение с автономным питанием от солнечных батарей.

Проведен плановый ремонт путепровода на 1-м км Западного подъезда к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон», а также моста через реку Калитва на 294-м км и путепровода через железнодорожную ветку на 53-м км автодороги А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной. На всех объектах заменены переходные плиты, деформационные швы и гидроизоляция. На проезжей части дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, усилили барьерное ограждение, отремонтировали и заштукатурили балки и опоры.

Еще на девяти мостах (три в Ростовской области, пять – в Волгоградской и еще один в Калмыкии) проведены планово-предупредительные работы, которые включали в себя ремонт балок, замену деформационных швов, асфальтобетонного покрытия и барьерного ограждения.
Логотип Вестник Строительство