1,4 млрд рублей направят на благоустройство в Ростовской области в 2018 году

1,4 млрд рублей направят на благоустройство в Ростовской области в 2018 году

О ходе работ по благоустройству рассказал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер на брифинге по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

«Мы на финишной прямой реализации приоритетного проекта», — заметил министр. И пояснил, что строительно-монтажные работы по всем объектам, включенным в программу этого года, идут полным ходом. В лидерах — Донецк, где уже на днях будет благоустроен самый большой двор в моногородах региона, и Азов. 12 объектов будут сданы уже в октябре, большая часть — в ноябре. Работы по остальным завершатся до 15 декабря.

В скором времени будет завершена инвентаризация всех территорий Ростовской области на предмет территорий, нуждающихся в благоустройстве. Затем дворы, чьи жители проявят активность, будут включены в пятилетнюю программу благоустройства — до 2022 года включительно.

Уже известно, что в следующем году в Ростовской области направят на создание комфортной городской среды 1 млрд 400 млн рублей. В перечень городов войдут Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Волгодонск, моногорода и ряд других территорий региона.
Логотип Вестник Строительство