В Зверево прошел маршрут «Донское благоустройство»

В Зверево прошел маршрут «Донское благоустройство»

В Зверево совершил остановку маршрут «Донское благоустройство», приуроченный к Международному дню мира.

Место и время мероприятия выбрано неслучайно: в центре двора по ул. Казакова, 20, включенного в программу благоустройства этого года, высится голубятня, построенная 35 лет назад. Символично, что Международный день мира провозглашен Генеральной ассамблеей ООН в 1981 году. И в 1981-м же построен дом на Казакова, 20.

По решению жителей двора первым пунктом благоустройства значится реконструкция голубятни. В проект включено также создание зон активного и спокойного отдыха для жителей всех возрастов. Здесь появятся детская и спортивная площадки с резиновым покрытием, баскетбольная площадка, малые архитектурные формы, беседка, будут обустроены проезды и тротуар, установлены светильники и произведено озеленение.

Как отметил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер, в этом году Зверево выделено более 16 млн рублей на благоустройство одного общественного пространства (Молодежного бульвара) и трех дворовых территорий. В частности, на двор по ул. Казакова, 20, направляется 4 млн 700 тысяч рублей.

Глава администрации г. Зверево Игорь Зюзин отметил: «Мы благодарны губернатору и министру ЖКХ региона за оказанное доверие, ведь Зверево стал одним из первых городов, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды». И мы постараемся это доверие оправдать — сделаем все качественно, с душой».

Не обошелся маршрут и без подарков. Министру дети вручили статуэтку донской казачки. А Андрей Майер подарил жителям двора скульптурную композицию с голубями.

В завершение мероприятия дети устроили танцевальный флешмоб на тему «ЖКХ меняется» и выпустили в небо шары и виновников торжества — пару голубей.

Логотип Вестник Строительство