Всегда с плюсом

Всегда с плюсом

9 лет ЗАО «Управляющая компания Совхоз им. Ленина+» обеспечивает безопасное проживание граждан в вверенных ему домах

Созданная в компании особая система управления обеспечивает высокое качество работ по содержанию и технической эксплуатации многоквартирных жилых домов. Стратегия работы направлена на снижение трудовых, материальных и энергетических затрат.

ЗАО «Управляющая компания Совхоз имени Ленина+» было основано в 2008 году. Учредителем компании является ЗАО «Совхоз им. Ленина». После проведения собрания собственников жилых помещений в 2009 году УК приняла на себя управление жилищным фондом поселка Совхоз им. Ленина. Сегодня компания осуществляет строгий контроль за безопасностью проживания граждан, качеством оказания жилищно-коммунальных услуг, проводит текущий и капитальный ремонт жилищного фонда, следит за придомовой территорией.
В ведении управляющей компании 27 многоквартирных домов, начиная с 5- и заканчивая 17-этажными зданиями. Среди них есть старый жилищный фонд и новостройки. Всего — 3,772 тыс. лицевых счетов. Площадь управления — свыше 229,857 тыс. кв. метров.

«Мы работаем строго в рамках законодательной базы, — рассказывает директор управляющей компании Лариса Гавшина. — Особое внимание уделяется подготовке кадров. Сотрудники ежегодно проходят обучение по изменениям в жилищном законодательстве РФ. Также проводится аттестация младшего обслуживающего персонала и инженерно-технического состава по эксплуатации лифтового оборудования, электробезопасности, по пожарно-техническому минимуму, охране труда. Такой подход обеспечивает в первую очередь качество работ и предоставляемых услуг».

В компании трудится 88 сотрудников: инспектор по регистрационному учету граждан, инженеры по эксплуатации жилищного фонда, инженер-сметчик, юристы, бухгалтеры-экономисты, инженеры, специалист по связям с общественностью, слесари-сантехники, электрики, операторы пульта управления многоквартирными домами, плотники, дворники, уборщицы и др.

С 2009 года в УК организована круглосуточная работа аварийно-диспетчерской службы, которая значительно сократила время ликвидации аварий.
С 2010-го по 2014 год УК принимала участие в программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципальных образований Московской области». Было освоено более 56 млн рублей: отремонтированы кровли и фасады, подвалы, инженерное оборудование, проведена герметизация швов на домах, заменены окна, а также 12 лифтов. Большую помощь и участие в реализации программы оказала администрация поселка Совхоз им. Ленина и лично глава поселения Елена Добренкова. «Поселок Совхоз им. Ленина сегодня является единственным поселением в Ленинском районе, в котором программа энергосбережения выполнена на 100%, — подчеркивает Лариса Гавшина. — У нас во всех домах установлены приборы учета тепловой энергии, холодной и горячей воды, электроэнергии. Мы их начали устанавливать самые первые, причем не привлекая дополнительных средств жителей. И сегодня мы стараемся не снижать темп». 
Логотип Вестник Строительство