Маршрут «Донское благоустройство» остановится в Азове

Маршрут «Донское благоустройство» остановится в Азове

12 сентября в рамках празднования 950-летнего юбилея города Азова состоится общественное обсуждение проекта благоустройства одного из дворов, включенных в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Данное мероприятие станет четвертой остановкой в рамках маршрута «Донское благоустройство», который министерство ЖКХ реализует совместно с издательским домом «ЕвроМедиа». Жители трех домов по ул. Московской, 28, 30 и 32 получат возможность поделиться соображениями по поводу предстоящего ремонта с министром ЖКХ Ростовской области Андреем Майером.
Сегодня силами дружных соседей во дворе поддерживается идеальный порядок, установлены беседки, небольшой фонтан и даже доска памяти, где размещены фотографии всех участников Великой Отечественной войны, живших в этих домах. В результате проведения благоустроительных работ планируется уложить новый асфальт, установить спортивные и детские площадки. На эти цели направляется 3,9 млн рублей из федерального и областного бюджетов. 5% этой суммы — софинансирование жителей, которые оказывают не только финансовую поддержку проекту, но и будут поддерживать двор в порядке самостоятельно.
В день проведения мероприятия жителей дома и гостей ждет настоящий праздник в славных донских традициях — концерт с выступлением казачьих ансамблей, уха, приготовленная на костре, развлечения для детей и многое другое.
Напомним, что маршрут «Донское благоустройство» — проект, созданный в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Маршрут стартовал в самом большом дворе Ростовской области площадью 2 гектара в городе Донецке. Второй остановкой маршрута стал парк Собино в Ростове-на-Дону, третьей — Приморский парк в Таганроге.
Кстати, маршрут «Донское благоустройство» получил федеральное признание после проведенного 5 августа заседания совета по развитию местного самоуправления под председательством президента России. Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень доложил Владимиру Путину о реализации маршрута как об одной из положительных практик популяризации проекта «Формирование комфортной городской среды».



Приглашаем вас принять участие в мероприятии.
Начало мероприятия: 12 сентября в 17.00.
Адрес: г. Азов, дворовая территория по ул. Московской, 28, 30, 32
Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-918-554-13-94
Логотип Вестник Строительство