Отопительный сезон пройдет без проблем

Отопительный сезон пройдет без проблем

Уверены работники ставропольской УК «МУП ЖЭУ-14»

ООО «УК «МУП ЖЭУ-14» — одно из крупнейших предприятий в сфере управления, эксплуатации и содержания многоквартирных домов в Ставрополе. В его ведении — 40 МКД общей площадью 300 тыс. кв. метров. Компания заботится о комфорте десятков тысяч человек, отвечая за поддержание жилищного фонда в надлежащем состоянии.

Управляющая компания «МУП ЖЭУ-14» строго выполняет плановые работы согласно графику текущего ремонта. Сегодня в ее работе наметились три основных направления. Первое и главное — подготовка к отопительному сезону. Она проходит в полном объеме: осуществляется промывка и опрессовка системы отопления, проводятся пусконаладочные работы автоматики и приборов учета, ремонтируются несущие конструкции, подъезды, кровля, делаются отмостки и многое другое. Особое место в системе мероприятий по подготовке к зиме занимает замена деревянных окон на пластиковые на лестничных площадках. Также меняют теплообменники — на современные пластинчатые. «Зимой мы провели тепловизионную съемку объектов приборами неразрушающего контроля для оценки состояния МКД. Сейчас проводим работу по устранению недостатков», — комментирует директор ООО «УК «МУП ЖЭУ-14» Павел Бойко. 

Важный принцип, которого придерживается УК, — прислушиваться к мнению жильцов. Поэтому все работы и планы по подготовке к зиме обсуждаются сообща. «Мы поставили себе сроки — закончить к 1 сентября, хотя законодательство дает нам время до 15 сентября. И я уверен, что у нас это получится», — продолжает руководитель.

 
Второе направление, в котором компания успешно продвинулась, — благоустройство. ООО «УК «МУП ЖЭУ-14» занимается изготовлением малых архитектурных форм. На конец июля установлено пять песочниц, 20 лавочек, несколько игровых комплексов для детей. «Открыть свое производство детского уличного оборудования — отличное решение. То что уже установлено на территории домов нашего ведения, имеет большой износ, все необходимо менять. А наши цены на детское оборудование будут вполне конкурентоспособными», — подчеркивает Павел Бойко. 

Сейчас у компании много заказов на спил сухостойных деревьев на территориях МКД. Эта работа ведется очень активно и результативно, потому что в распоряжении УК — собственная техника, автовышка и высококвалифицированная команда пильщиков.

Третье важное направление — повышение качества обслуживания. В активной фазе находится процесс введения специальных счетов по капремонту Уже есть один дом, ставший пилотным проектом. На нем проверят, как работает система. Владельцем лицевых счетов станет УК, которой люди доверяют свои средства. Без сбоев и замечаний продолжает работать собственный расчетно-кассовый центр. Сотрудники набираются опыта, постепенно переходят на работу в системе ГИС ЖКХ. Показателем улучшения качества обслуживания является уменьшение количества жалоб и заявлений.

В ближайших планах компании — участие в конкурсе министерства ЖКХ Ставропольского края. И у ООО «УК «МУП ЖЭУ-14» есть все основания получить заслуженную награду.

355045 г. Ставрополь ул. Пирогова, 18/4 тел.: (8652) 72-15-72 e-mail: geu14@bk.ru www.ukmupgeu.ru
Логотип Вестник Строительство