О работе НАО «Ейское ДСУ №2»

О работе НАО «Ейское ДСУ №2»

Предприятие — старейшее в Ейском районе, выполняющее широкий фронт работ по восстановлению автомобильных и пешеходных дорог

Павел Таран, генеральный директор НАО «Ейское ДСУ №2»:
— Наше предприятие — старейшее в Ейском районе, выполняющее широкий фронт работ по восстановлению автомобильных и пешеходных дорог. Сегодня специалисты ДСУ №2 завершают в Ейске капитальный ремонт участков автомобильных дорог на ул. Абрикосовой и ул. Красной.

Ввод этих объектов в эксплуатацию позволит обеспечить не только проезд автотранспортных средств, но и пешеходную доступность, в том числе и маломобильных групп населения, к новому детскому саду «Планета детства» к перспективно развивающемуся району индивидуальной жилой застройки. Проектами капитального ремонта предусмотрено устройство проезжей части шириной 7 м расширение дороги до 13 м на пересечении ул. Красной и ул. Герцена. В районе детского сада планируется создать стоянку для автотранспорта площадью 419 кв метров. А для пешеходов будут благоустроены дорожки с асфальтобетонным покрытием шириной 1,5 метра. Сегодня полным ходом идут работы по демонтажу существующего асфальтобетонного покрытия и устройству нового полотна на улицах Красной и Герцена. Именно этот перекресток является самым загруженным по интенсивности дорожного движения. Согласно проекту, здесь будут обустроены выделенные правоповоротные переходно-скоростные полосы.

Ориентировочно с 10 августа мы приступим к обустройству асфальтобетонных слоев покрытия перекрестка. На время выполнения работ в целях безопасности движение транспорта на этих участках будет временно закрыто. Согласно контракту, комплекс работ необходимо выполнить до конца 2017 года, но мы рассчитываем в октябре 2016-го завершить все строительные работы.

Справка
В портфеле достижений НАО «Ейское ДСУ №2» — множество благодарственных писем и наград. Только за последние годы предприятие зарекомендовало себя надежным партнером при строительстве олимпийских объектов, при ликвидации ЧС на территории Ейского района в сентябре 2014 года, при ликвидации ЧС в Сочи, сложившейся в результате выпадения обильного объема осадков и резкого подъема уровня воды в реках в 2015 году.

353691 Краснодарский край, г. Ейск,
ул. Б. Хмельницкого, 139,
тел.: (86132) 3-83-92
Логотип Вестник Строительство