О работе ООО «ЖКХ Ленинского района»

О работе ООО «ЖКХ Ленинского района»

Андрей Петренко, и.о. генерального директора ООО «ЖКХ Ленинского района»:
— ООО «ЖКХ Ленинского района» — это крупная организация, успевшая зарекомендовать себя в сфере жилищно-коммунального хозяйства, имеющая большой опыт работы на рынке коммунальных услуг. Наша управляющая компания была образована в 2010 году. С момента своего основания она обслуживает 276,3 тыс. кв. метров жилищного фонда Ленинского района Ростова-на-Дону.

Мы получили лицензию на управление многоквартирными домами одни из первых в Ростове-на-Дону, еще раз подтвердив лидирующее положение на рынке управления жильем в городе. Наш основной принцип — индивидуальный подход к каждому жильцу, мы всегда готовы принять, выслушать, помочь, а профессиональная команда всегда наготове для решения проблем любой сложности. У нас есть собственный производственно-технический участок, уникальная для Ростова диспетчерская служба, единая для Ленинского района, где мы работаем. В наличии нашей УК имеется парк спецтехники, в том числе экскаватор, самосвал и др., позволяющий в кратчайший срок устранять любую нештатную ситуацию без привлечения сторонних компаний.
Такой ответственный подход к работе привел к тому, что своей управляющей компанией нас выбрали уже 220 многоквартирных домов, на этапе рассмотрения заявки еще более 30 МКД. Хочу отметить, что мы не стремимся объять необъятное и разрастись до неимоверных размеров, ставим во главу угла прежде всего качество работы. Но какие-то новые дома мы обязательно возьмем в управление в ближайшее время. Сейчас мы активно ведем переговоры с домовыми советами, следим за правильностью оформления ими соответствующих документов, присматриваемся, насколько это надежные и дисциплинированные люди. Значение также имеет состояние дома, его возраст, ветхость коммуникаций. Работая в историческом центре Ростова, мы часто имеем дело не просто со старым фондом, но и со зданиями-памятниками, сохранить которые для нас дело профессиональной чести. Так, 18 наших домов участвует в областной программе по капремонту кровли и фасадов к чемпионату мира по футболу 2018 г. Это важнейший проект, который позволит нам показать наш город иностранным гостям во всей красе, а также сохранить этот чисто донской купеческий колорит южной столицы.

344011 г. Ростов на Дону, пер. Доломановский, 70, тел./факс: (863) 280-87-50

Логотип Вестник Строительство