Минстрой РФ поощрил лучшие УК

Минстрой РФ поощрил лучшие УК

Благодарность от министра строительства и ЖКХ РФ вручена управляющей компании из Зверево

Работа ООО «УК «ЭнергоДон» в Зверево строится на тесном взаимодействии с собственниками МКД. Такой подход позволяет управляющей организации достигнуть эффективных результатов, которые отмечены множеством побед на конкурсах ЖКХ различных уровней. В начале 2015 года на торжественном собрании, посвященном Дню работников ЖКХ, руководителю ООО «УК «ЭнергоДон» было передано благодарственное письмо Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Сегодня в управлении УК «ЭнергоДон» находится 75 домов. Несмотря на немногочисленный штат (в компании работает всего пять сотрудников), организация качественно выполняет все мероприятия по управлению общим имуществом МКД, ведет расчеты с поставщиками ресурсов и подрядчиками, а также лицевые счета на каждый многоквартирный дом и многое другое. «За три года работы компании нам многого удалось достигнуть. Сегодня во многих домах установлены металлические подъездные двери, оснащенные системой контроля доступа, в подъездах — пластиковые окна, благоустроены все подвалы», — сообщает директор ООО «УК «ЭнергоДон» Галина Забудная. Только в 2014 г. компания выполнила замену сетей теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения на общую сумму порядка 5 млн рублей. Благодаря финансовой помощи из областного бюджета на семи домах УК «ЭнергоДон» была заменена кровля. Также в 2014 г. продолжалась работа по установке общедомовых приборов учета воды, по текущему ремонту кровли и ремонту подъездов.

Сегодня во всех домах жилищного фонда УК «ЭнергоДон» работают советы собственников МКД. Благодаря их активной позиции и эффективной работе сотрудников управляющей компании с каждым годом значительно улучшаются условия проживания в домах. Так, при поддержке сотрудников УК жители, проявив фантазию, благоустроили придомовую территорию. Результатом этой работы стали призовые места пяти из девяти домов, участвующих в городском конкурсе на лучший дом. Еще одной наградой управляющей компании в 2014 г. стало благодарственное письмо министерства ЖКХ РО, полученное за активное участие в областном конкурсе на лучшую организацию в сфере управления многоквартирными домами.

Начало 2015 года ознаменовалось для ООО «УК «ЭнергоДон» не менее значимым событием. На торжественном собрании, посвященном Дню работников ЖКХ, директор управляющей компании Галина Забудная за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели была удостоена благодарности Минстроя РФ.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах. В текущем году будет продолжен ремонт в наших МКД, а сегодня совместно с председателями домовых комитетов МКД мы формируем перечень работ в пределах ожидаемых финансовых накоплений», — резюмирует Галина Забудная.

346312 Ростовская область, г. Зверево, ул. Обухова, 2 А, т.: (86355) 4-13-93
Логотип Вестник Строительство