О работе ООО УК «Жилкомсервис»

О работе ООО УК «Жилкомсервис»

Анатолий Ульянов, директор ООО УК «Жилкомсервис»:
— В 2012 г. был успешно реализован областной проект по модернизации объектов теплоснабжения и тепловых сетей в пос. Усть-Донецком. В его рамках были полностью заменены изношенные тепловые сети и выведены из эксплуатации семь старых котельных, выработавших свой срок.

Сегодня в обслуживании нашей компании находится 20 шкафных источников теплоснабжения (ИТС), отапливающих социально значимые объекты — общеобразовательные школы. 18 из них компактно расположены в пос. Усть-Донецком, а две находятся в х. Апаринском и ст. Нижнекундрюченской. Мощность самого крупного каскадного ИТС, состоящего из 16 современных энергосберегающих котлов чешского производителя THERMONA, составляет 1440 кВт, а мощность минимального ИТС — 270 кВт, он включает в себя три котла. Все котлы оснащены энергосберегающими циркуляционными насосами немецкой фирмы Wilo. Помимо высокого качества и надежных эксплуатационных характеристик, насосы имеют хорошую эргономичность, позволяя существенно экономить электроэнергию. Один такой источник обеспечивает теплом от трех до пяти объектов. Ввод в эксплуатацию новых ИТС позволил снизить расход газа на 28%, электроэнергии — на 37%, воды — на 87%, численность работающих — на 48%.

Все ИТС нашей компании оснащены системой диспетчеризации. Вся необходимая информация о работе котлов выводится на пульт диспетчерской: расход, давление и температура газа, параметры теплоносителя (горячей воды). Также на экране пульта отображаются и аварийные ситуации, такие как несанкционированное проникновение в ИТС, отключение электроэнергии или Интернета, на базе которого и строится информационная связь между котельными и диспетчерской. Благодаря столь современному оснащению теплового хозяйства нашей компании очередной отопительный сезон проходит без происшествий и без аварийных остановок котельных. Сегодня отопительный сезон подходит к завершению, с апреля до октября будут проходить профилактические мероприятия. Мы уже разработали соответствующую программу на межотопительный период и составили графики проведения ремонтных работ.

346550 Ростовская область, р.п. Усть-Донецкий, ул. Юных Партизан, 34, т.: (86351) 9-16-25, e-mail: veg111@rambler.ru
Логотип Вестник Строительство