Передовой опыт Октябрьского района

Передовой опыт Октябрьского района

Главы передовых сельских поселений Октябрьского района поздравили читателей журнала «Вестник» с Новым годом и подвели итоги своей деятельности

Александр Алентьев, глава Краснолучского сельского поселения:
— Наше поселение — дотационное. Однако в текущем году, благодаря поддержке Евгения Луганцева, главы Октябрьского района, нам удалось реализовать земельные площади для нужд агропромышленной группы компании «Юг Руси». Дополнительный доход позволил выполнить в поселении множество мероприятий, направленных на повышение уровня проживания наших граждан. Значимым событием стало строительство уличного освещения на шести улицах в пос. Нижнедонском. Помимо энергосберегающих светильников, современное освещение оборудовано автоматизированной системой управления «ТЭТРАЛАЙТ». В рамках реализуемых в поселении программ был построен подводящий и разводящий газопровод к хутору Ягодинка, в пос. Нижнедонском — подводящий водопровод. Благодаря привлеченным инвестициям в этом году завершилось строительство и был запущен в эксплуатацию домостроительный комбинат. Следует отметить неоценимую помощь главы Октябрьского района, который уделяет повышенное внимание вопросам развития нашей территории, и от всей души хочу поздравить Евгения Луганцева с победой в конкурсе «Человек года-2013»!
346488 Ростовская обл., Октябрьский р-н, хут. Красный Луч, ул. Центральная, 58, тел.: (86360) 3-37-04

Лидия Швиденко, врио главы Красюковского сельского поселения Октябрьского района:
— Несмотря на многолетние проблемы нашего поселения, за последние несколько месяцев удалось добиться позитивных перемен. Приоритетным населенным пунктом стал хутор Яново-Грушевский. Здесь мы завершили газификацию, выполнили ремонт дорог, построили водопровод. Однако ввод водопровода в эксплуатацию запланирован лишь на 2014 год. Это объясняется тем, что водопроводные сети Новочеркасска — поставщика воды в хутор — находятся в изношенном состоянии и не выдержат дополнительной нагрузки Яново-Грушевского водопровода. Чтобы в короткие сроки обеспечить наших жителей бесперебойной подачей воды, глава Октябрьского района Евгений Луганцев выступил с инициативой оказать содействие городу по замене изношенных инженерных сетей. В будущем году нас ожидает большой фронт работ: продолжится строительство завода по производству упаковки и полиграфии, работа по благоустройству. Подводя итоги, отмечу, что благодаря руководству главы района этот год принес нашей территории много достижений. Искренне поздравляю Евгения Луганцева с прошедшим днем рождения и с победой в номинации «Человек года-2013»! Желаю крепкого здоровья, процветания и, конечно же, терпения в столь нелегком труде!
346492 Ростовская обл., Октябрьский р-н, сл. Красюковская, ул. Советская, 55, тел.: (86360) 3-44-85

Владимир Мартыненко, глава Краснокутского сельского поселения Октябрьского района:
— По инициативе Евгения Луганцева, главы Октябрьского района, на нашу территорию были привлечены инвестиции для строительства распределительного центра «Магнит» в пос. Интернациональный. Уже сегодня на складах «Магнита» работает 700 человек, и это лишь 25% от будущего (после завершения строительства) кадрового состава. Деятельность распределительного центра не только позволит получать дополнительный прирост средств в бюджет поселения, но и обеспечит жителей сел дополнительными рабочими местами. Проблема безработицы почти решена в нашем поселении. Это обусловлено повышенным вниманием Евгения Луганцева к развитию малого бизнеса. На базе администрации района создан Фонд содействия развитию малого бизнеса, который предоставляет начинающим предпринимателям кредиты для развития собственного дела на лояльных условиях процентной ставки — 8,5%. Хочу отметить, что глава нашего района — грамотный и ответственный руководитель, по праву заслуживающий почетного звания «Человек года-2013»! От всей души мы поздравляем Евгения Луганцева с достигнутым результатом и желаем крепкого здоровья и успехов в столь нелегком труде на благо жителей нашей территории!
346462 Ростовская обл., Октябрьский р-н,
хут. Красный Кут, ул. Калинина, 1 а,
тел.: (86360) 3-33-21
Логотип Вестник Строительство