Вместе к успехам

Вместе к успехам

Глава администрации Усть-Донецкого городского поселения уверен: успехи в благоустройстве достижимы в кооперации с местными жителями

«Открытость и доступность информации — одно из важных условий развития успешного общества, — объясняет глава Усть-Донецкого городского поселения Валерий Скрипников. — Мы стремимся предоставить наиболее полную информацию о деятельности органов местного самоуправления поселенческого уровня, а также привлечь наших жителей к активному участию в процессе принятия жизненно важных для поселения решений».

Ежеквартально в поселении проводятся субботники по благоустройству территорий, в которых принимает участие большая часть местных жителей. Это приводит не только к чистоте, но и к дальнейшему бережному отношению, дисциплине населения. На территории Усть-Донецкого городского поселения активно проводятся мероприятия по озеленению территорий, только в 2011 году было высажено 370 деревьев и 500 кустарников. Новые аллеи, утопающие в зелени города, радуют не только местное население, но и приезжих, такому живописному пейзажу могут позавидовать жители крупных городов. По словам главы поселения, в текущем году запланировано еще больше субботников, благодаря которым поселение будет преобразовываться каждый раз. Жители готовы активно помогать администрации в благоустройстве города, развивать его для будущих поколений. Чтобы отметить особенно трудолюбивых и усидчивых устьдончан, глава поселения ежегодно проводит конкурс по благоустройству поселка по пяти номинациям: за активное участие в общепоселковых субботниках; за оригинальное оформление прилегающей территории; за лучшее благоустройство собственной территории; за лучшее благоустройство придомовой территории многоквартирного дома; за образцовое содержание домовладения. Итоги конкурса были подведены на праздновании Дня поселка, все победители получили благодарственные письма главы поселения и денежные премии.

В рамках реформирования ЖКХ в 20102011 годах был произведен капитальный ремонт головной канализационно-насосной станции городского поселения, который выполнили специалисты ООО ПКФ «Эпос Плюс». В 2011 году отремонтировано асфальтобетонное покрытие улично-дорожной сети, произведен ямочный ремонт, капитальный ремонт внутрипоселковой дороги Усть-Донецкого городского поселения. Также были отремонтированы внутриквартальные подъезды от ул. Портовой к жилому дому и выполнен ремонт тротуаров. На территории Усть-Донецкого городского поселения активно реализуется программа капремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда ЖКХ. Только за прошлый и позапрошлый год было отремонтировано 32 многоквартирных дома общей площадью свыше 26 тыс. кв. м более чем на 62 млн рублей. В рамках реализации муниципальных адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в 2009 и 2010 годах» за счет средств Фонда ЖКХ на территории Усть-Донецкого городского поселения построено десять новых многоквартирных домов общей площадью 4585 кв. м. Благодаря этому 91 семья смогла справить новоселье в новых квартирах. В рамках данной программы освоено боле 122,8 млн рублей. — Мы заботимся не только о благгопо-лучии местных жителей и подрастающего поколения, но также не забываем и о наших предках, которые сделали для нас все возможное в военные годы, — рассказывает Валерий Скрипников. — К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории поселения был отремонтирован мемориальный комплекс.

Логотип Вестник Строительство