Очарование донской провинции

Очарование донской провинции

Людмила Флюта, глава Ленинского сельского поселения: В нашем районе огромное внимание уделяется благоустройству

С наступлением весны на улицах Ленинского поселения высажены порядка 3000 однолетников и 1000 многолетников. Когда еще снег не успел сойти, мы уже были на трассе и за кратчайший срок реабилитировали дороги после зимних морозов. Вообще, в этом году мы всерьез занялись состоянием дорог Ленинского сельского поселения.

Администрация области выделила нам 599,6 тыс. руб. на их содержание, плюс по программе софинансирования мы получили 1 млн 42 тыс. на капремонт внутридворовых проездов. Так что к 9 мая, надеемся, все проезды будут заасфальтированы. А благодаря усилиям наших депутатов в каждый подъезд жилого дома будут поставлены железные двери. В конце прошлого года Ленинское сельское поселение было признано «Лучшим муниципальным образованием по организации информационного взаимодействия с населением». Вообще, участие в подобных мероприятиях является для нашего коллектива дополнительным толчком для реализации своих возможностей. Вот уже год администрация занимается выпуском газеты, где каждый житель поселения получает необходимую информацию.

Также мы проводим консультации по телефону, решая интересующие население проблемы. Администрация Ленинского сельского поселения отдельную роль отводит социальной сфере, и в первую очередь — нашим ветеранам. Мы регулярно проводим различные мероприятия, бесплатные концерты на территории хутора. Мало того, каждого пенсионера старше 70 лет мы регулярно поздравляем с днем рождения. Помимо этого мы взяли под собственный контроль водопровод, газ и освещение. И если вы приедете к нам ночью, то увидите, что на всех улицах горит свет.

Ростовская область, Аксайский район, х. Ленина, ул. Онучкина, 37,

тел.: 35-331, 35-305,

факс: 35-274,

е-mail: sp02026@donpac.ru

Логотип Вестник Строительство