Городу служит честно

Городу служит честно

ООО «Созидатель» проводит мероприятия по благоустройству Волгодонска круглый год

Проведение комплекса мероприятий, способствующих повышению комфорта проживания местных жителей в Волгодонске, сегодня контролируется администрацией города. Порядка 97% городских заказов по благоустройству новой части Волгодонска выполняет ООО «Созидатель». Среди значимых объектов за плечами «Созидателя» благоустройство городской набережной, проспекта Строителей, на котором была полностью выполнена рекультивация газонов и высажено более сотни кленов.

Объем работ у ООО «Созидатель» в Волгодонске огромный в любое время года. И если зимой коллектив предприятия обеспечивает условия эксплуатации дорог и остановочных павильонов, очищая их от снега и проводя мероприятия против гололеда, то летом выполняет весь спектр услуг по озеленению.

Сегодня в ООО «Созидатель» приготовлено более 500 тыс. цветов для посадки на газонах новой части Волгодонска. Совместно с мэрией города проведен отбор тех сортов цветов, которые в скором времени украсят городские клумбы и газоны. Как правило, это однолетние и многолетние растения, выращенные собственными силами «Созидателя». — В связи с большим количеством потерь, возникающих при транспортировке цветов из других регионов, стало экономически невыгодно привозить растения, — сообщает Виктор Щавлев, директор ООО «Созидатель». — Поэтому мы приняли решение о выращивании растений собственными силами, в теплицах.

Для этих целей в ООО «Созидатель» были введены в эксплуатацию две теплицы (маточный корпус и корпус доращивания растений) общей площадью более 400 кв. м с подведенными к ним коммуникациями. Сегодня география реализации продукции ООО «Созидатель» охватывает все близлежащие районы Волгодонска — Дубовский, Морозовский, Пролетарский и др.

История ООО «Созидатель» ведет отсчет со дня основания в Волгодонске завода «Атоммаш». Именно тогда, в 1973 году, на базе завода был образован производственно-эксплуатационный трест (МПБГ), одним из направлений которого было проведение мероприятий по благоустройству города. В результате реорганизации в 2004 году МПБГ преобразовано в ООО «Созидатель».

Виктор Щавлев, директор ООО «Созидатель»:

— Когда я возглавил компанию, активами предприятия были два разрушенных вагона. Сегодня «Созидатель» — это не только три теплицы с подведенными к ним коммуникациями, но и благоустроенный сад, в котором помимо цветов выращиваем яблоки, клубнику и многое другое. Активное развитие ООО «Созидатель» обязан самоотверженному труду нашего сплоченного коллектива, штат которого в летний сезон увеличивается до 200 человек. Я благодарен своим сотрудникам, особенно хочется отметить высокий профессионализм инженера ПТО Натальи Поликарповой, начальника участка благоустройства Анны Деевой, главного инженера Владимира Данильченко. От всей души хочу поздравить работников ООО «Созидатель» с майскими праздниками, пожелать счастья, здоровья, благополучия и всех благ!

Справка

ООО «Созидатель» ежегодно увеличивает ассортимент выращиваемой продукции. В 2011 году выращено 56 видов деревьев и кустарников и 87 наименований многолетних и однолетних цветов.

347340 Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Радужная, 11, тел.: (8639) 26-84-99.

Логотип Вестник Строительство