Наше предприятие участвует в областной целевой программе энергосбережения

Наше предприятие участвует в областной целевой программе энергосбережения

Деятельность предприятия направлена на осуществление бесперебойной подачи тепловой энергии как в жилые дома, так и на объекты соцкультбыта

Елена Еременко, директор МУП «Тепловые сети Пролетарского городского поселения»:

Деятельность предприятия направлена на осуществление бесперебойной подачи тепловой энергии как в жилые дома, так и на объекты соцкультбыта. Всего в нашем подчинении находится 12 котельных. В 2008 г. была проведена реконструкция на четырех котельных с заменой оборудования. Шесть котельных еще не исчерпали резервы, а две пребывают в критическом состоянии, одна из которых — угольная — отапливает детский дом № 1. Следуя курсом, намеченным федеральным законом № 261, мы планируем оснастить наши котельные энергосберегающими насосами, позволяющими, в отличие от прежнего оборудования, на 50% экономить расход электроэнергии.

— Сегодня предприятие участвует в областной долгосрочной целевой программе энергосбережения в РО, направленной на реализацию проекта по внедрению технологии реагентной подготовки подпиточной и сетевой воды систем теплоснабжения в восьми котельных МУПа. Посильную помощь нам оказывает и глава Пролетарска Сергей Радченко: за счет средств городского бюджета заменено три дымовые трубы, осуществлен текущий ремонт теплотрассы, ремонт кровель двух котельных, проведен обязательный энергоаудит котельных. За последние три года мы сумели добиться хороших результатов в нашей работе: ни аварийных ситуаций, ни остановок по вине теплосети не возникало. Этому способствовало создание на общественных началах бригады круглосуточного реагирования из числа работников предприятия.

Проблема

С 2008 г. в МУП «Тепловые сети Пролетарского городского поселения» разработана ПСД на реконструкцию четырех газовых котельных, одна из которых находится в предаварийном состоянии. Вопрос о выделении денежных средств на реконструкцию не решается.

347540 Ростовская область, г. Пролетарск, ул. Подтелковская, 99.

Логотип Вестник Строительство