В 2012 году поселок Горный празднует свое 100-летие

В 2012 году поселок Горный празднует свое 100-летие

Все силы были брошены на подготовку и достойное проведение юбилея

150Николай Колесников, глава Горненского городского поселения:
— По правде говоря, к участию в конкурсе «Лучшее поселение Ростовской области» поначалу я относился скептически. В этом году мы отмечали 100-летие поселка Горный, и все силы были брошены на подготовку и достойное проведение юбилея. Однако глава Красносулинского района Николай Альшенко поддержал нас и вселил уверенность в своих силах. Мы приняли участие и заняли второе призовое место.

По словам организаторов конкурса, победителями были признаны поселения, добившиеся наивысших результатов в решении вопросов благоустройства территории муниципального образования, жилищно-коммунального обслуживания населения и других. Определенных результатов добились и мы. Я возглавляю поселение с 2006 г., за это время мы заменили около 18 км водопровода, заасфальтировали приблизительно 15 км дорог, сделали капитальный ремонт в нескольких многоквартирных домах. Был налажен диалог с жителями поселения, деятельность администрации стала абсолютно прозрачной. В этом году мы провели необходимые работы на стратегически важном участке водопровода по ул. Привокзальной в р.п. Горный, заасфальтировали дорогу по ул. Победы. Также был произведен капитальный ремонт многоквартирного двухэтажного дома № 5 в пер. Школьном. К юбилею поселок преобразился, стал чище. Немалую роль в этом сыграли наши юные добровольцы из коррекционного детского дома и средней школы № 22. В данный момент мы разрабатываем пректно-сметную документацию на строительство культурно-спортивного комплекса в Горном. Актуальной остается проблема газификации городского поселения, мы планируем решить ее к 2014-2015 гг.

346385 Ростовская область, Красносулинский р-н, р.п. Горный, ул. Соцтруда, 1 а, тел.: (86367) 2-51-40, факс: (86367) 2-51-66, e-mail: gp18457@donpac.ru
Логотип Вестник Строительство