Глава Милютинского сельского поселения: «Приоритетная задача — строительство газопровода в хуторах»

Глава Милютинского сельского поселения: «Приоритетная задача — строительство газопровода в хуторах»

Михаил Вернигоров, глава Милютинского сельского поселения: «В 2008 году, заняв должность главы, я обозначил наиболее острые проблемы. Последующие четыре года четко придерживался намеченных планов»

Михаил Вернигоров, глава Милютинского сельского поселения:
— В 2008 году, заняв должность главы, я обозначил наиболее острые проблемы. Последующие четыре года четко придерживался намеченных планов, и наше поселение достигло положительных результатов по многим направлениям социально-экономического развития.

Построены скважины для водоснабжения х. Образцов, Восточного и Северного поселков ст. Милютинской. Разработан уникальный проект строительства водопроводных сетей х. Юдин — х. Образцов, ожидаем заключения экспертиз. Большое внимание уделяется ликвидации стихийных свалок, очистке территории от мусора. Регулярно проводились субботники.
Приобретены и установлены более 200 мусорных контейнеров. Куплен еще один мусоровоз.

Строго следим за состоянием дорог в зимний период: своевременно чистим улицы от снега, обрабатываем противогололедными материалами, приобрели снегоуборочную технику для расчистки тротуаров. Установили оборудование для пяти детских площадок. Построили более 20 км газоразводящих сетей в х. Старокузнецов и х. Юдин. Оборудовали более 6 км уличного освещения. Что касается планов развития, то задач поставлено много. Сегодня есть проблемы с водоснабженем, но за счет модернизации и реконструкции сетей мы постараемся обеспечить бесперебойное и надежное предоставление услуг водоснабжения. Необходимо продолжить капремонт внутрипоселковых дорог в ст. Милютинской. Разработать ПСД на строительство дорог с твердым покрытием.
Приоритетная задача — строительство газопровода в х. Старокузнецов, х. Новокузнецов, на ул. Черемушки и ул. Грачевка в х. Юдин. Также необходимо строительство новых линий уличного освещения — запланирована разработка ПСД х. Старокузнецов, х. Образцов, х. Юдин — левобережье на 2013-2014 гг.

347120 Ростовская область, ст. Милютинская, ул. Красноармейская, 14,
тел.: (86389) 2-15-89,
е-mail: p23241@donpac.ru
Логотип Вестник Строительство