Эффективное усиление позиций

Эффективное усиление позиций

Высокоточные результаты деятельности при осуществлении инженерных изысканий ООО «Севкавгеопроектстрой» достигаются с помощью приборов GPS-навигации Leica и тахеометров Trimble, Leica

По оценкам специалистов, конкуренция в отрасли проектирования СРФО сегодня очень велика: на аукционы, объявляемые федеральными структурами, подают заявки до 20 организаций на один объект. Регулярно выигрывать тендеры и получать заказы ООО «Севкавгеопроектстрой» помогают отличное качество выполняемых работ, сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов, применение инновационных материалов и технологий, предоставление гарантий на выполненные работы и наличие обновленной материально-технической базы.

Сегодня деятельность ООО «Севкавгеопроектстрой» от узкоспециализированной (проектирование автомобильных дорог и мостов) расширена до выполнения всех видов инженерных изысканий, осуществления разработки проектов удерживающих и гидротехнических сооружений, включая технически сложные и особо опасные объекты. За время деятельности компания зарекомендовала себя надежным партнером, способным качественно и в срок выполнять работы на объектах государственной направленности: на счету ООО «Севкавгеопроектстрой» более ста проектов строительства и реконструкции автомобильных дорог, мостов, путепроводов не только местного, но и федерального значения. Удерживать конкурентоспособное преимущество ООО «Севкавгеопроектстрой» позволяет сплоченный коллектив высококлассных профессионалов. В процессе работы сотрудники постоянно совершенствуют свое мастерство, вырабатывают практичные и оригинальные решения, применяют в проектных решениях новейшие строительные материалы и технологии, выстраивая оптимальную стратегию развития, позволяющую охватить географию работ от Западной Сибири до Северного Кавказа.

Одним из эффективных методов усиления своих позиций, направленных на повышение качества, стало и взаимодействие с некоммерческими организациями.

Значимые объекты ООО «Севкавгеопроектстрой»:

— «Реконструкция автомагистрали М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска км 1367+928-км 1373 + 905 (автодорога Краснодар — Джубга км 47+928-км 53+905) в Краснодарском крае», дорога 1-й технической категории, год разработки — 2007;

— «Реконструкция автомагистрали М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участке км 1373 + 906-км 1383 + 036 (автодорога Краснодар

— Джубга км 53+906-км 63+036) в Краснодарском крае», дорога 1-й технической категории, год разработки — 2007;

— проект «Устройство укрепительных сооружений на автомобильной дороге М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участках км 1397+350 — км 1397+370, км 1397+420 — км 1397+485, км 1402 + 250 — км 1402 + 320, км 1413 + 100 — км 1413 + 150, км 1443 + 500, км 1444+300, км 1448+100 — км 1448 + 200, км 1477+200 — км 1478 + 000, Краснодарский край (противооползневые мероприятия)», год разработки — 2007;

— проект «Устройство укрепительных сооружений на автомобильной дороге Адлер (автомобильная дорога Джубга

— Сочи) — Красная Поляна на км 41 + 700, Краснодарский край», год разработки — 2007;

— разработка проекта «Строительство обхода ст. Курская. 1-я, 2-я очередь (протяженность 5,5 км), 2009-2010 гг.;

— разработка проекта по реконструкции автомобильной дороги М-29 «Кавказ» — из Краснодара (от Павловской) через Грозный, Махачкалу до границы с Республикой Азербайджан (на Баку) на участке км 805 + 000 — км 817+000, Республика Дагестан, 2011 г. (дорога 1-й технической категории).

«Осуществляя свою деятельность, ООО «Севкавгеопроектстрой» состоит в некоммерческом партнерстве изыскательских организаций «РОДОС» и некоммерческом партнерстве «Альянс Строителей», — сообщает Владимир Дюмин, директор ООО «Севкавгеопроектстрой». Тесное содружество с некоммерческими организациями, объединяющими на добровольной основе проектно-изыскательские организации дорожной отрасли не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья, позволяет «Севкавгеопроектстрой» быть в курсе самой современной технической информации и инновационных решений, способствует повышению профессионального уровня.

«Для выполнения работ по проектированию у нас используется широкий спектр лицензионных программных комплексов (CREDO, Robur, Aknark, Wolna, ОПОРА_Х, AutoCAD и т.д.), постоянно обновляется оснащение рабочих мест — модернизируются компьютеры, плоттеры и многое другое, — отмечает Владимир Дюмин. — Для проведения инженерных изысканий мы используем приборы с GPS-навигацией LEICA, тахеометры Trimble, Leica, которые сегодня заслуженно занимают позицию лидера в области разработки и производства систем точного позиционирования. Спутниковые системы навигации (GPS), положенные в основу производства геодезических приборов под маркой LEICA, обеспечивают получение высокоточных результатов и работу с глобальными навигационными спутниковыми системами (GNSS)».

Наболевшие проблемы отрасли

По словам проектировщиков, все российские проектные организации, независимо от географии локализации, сегодня внимательно отслеживают изменения в Федеральном законе о государственных закупках № 94-ФЗ от 21.07.2005 года, в частности в пункте организации электронных аукционов.

«Необоснованное понижение цены заказа, которое происходит сегодня на торгах, никак не способствует росту экономии федерального и краевого бюджетов, — отмечает Владимир Дюмин. — Большая часть так называемых победителей аукционов не в состоянии выполнить работы за заявленную ими цену!»

Профессионалы уверены, что соревноваться необходимо в качестве, а не в дешевизне. Поэтому введение новой федеральной контрактной системы должно в корне изменить ситуацию на торгах. И в первую очередь нововведения должны быть направлены на предварительную классификацию участников.

Справка

ООО «Севкавгеопроектстрой» основано в 2004 году. Основной вид деятельности — проектирование автомобильных дорог, мостов и искусственных сооружений, гидротехнических сооружений, а также проведение всех видов инженерных изысканий и осуществление строительного контроля.

357500 Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. 295-й Стрелковой дивизии, 2, тел./факс: (8793) 32-89-26, 32-92-79.

Логотип Вестник Строительство