Разностороннее развитие

Разностороннее развитие

Последние три года администрация Зимовниковского сельского поселения посвятила вопросам благоустройства

На территории поселения представлены почти все сферы деятельности сельскохозяйственного производства, но глава Зимовниковского сельского поселения Сергей Фоменко стремится повышать не только экономический уровень поселения, но и уровень жизни местных жителей. Последние годы ведутся работы по газификации, озеленению и водоснабжению поселения.

Глава Зимовниковского сельского поселения Сергей Фоменко: — Газификация сельских районов Ростовской области является одной их важнейших задач как областных властей, так и администраций муниципальных образований. В поселке Зимовники была проделана большая работа по этому направлению, на данный момент газифицировано около 80% жилищного фонда.

За счет средств Зимовниковского поселения было газифицировано 20 МКД в военном городке. За этот период был капитально отремонтирован 21 многоквартирный жилой дом. Были приобретены 8 квартир для расселения жильцов аварийного многоквартирного дома. Последние три года активно велась реконструкция уличных водопроводных сетей на территории сельского поселения. В рамках этих работ было отремонтировано семь водопроводов, протяженностью около 18,8 км (общая сумма работ составила 72 млн рублей). Также за этот период был построен один новый водопровод протяженностью 0,25 км. В Зимовниковском сельском поселении было благоустроено шесть парков и скверов на общую сумму около 2,5 млн рублей. В 2010 году, согласно муниципальному контракту, за счет средств поселения было приобретено и высажено 312 саженцев деревьев и кустарников. За счет спонсорской помощи предпринимателей и организаций пос. Зимовники приобретено и высажено 65 акаций, 134 саженцев березы и 3100 кустарников бирючины. Последние используются для создания живых изгородей, подходят для декорирования хозяйственных построек, заборов и стен. За 2011 год жители поселка на субботниках высадили в парках, аллеях и скверах еще 155 саженцев деревьев (березу, рябину, черемуху, клен, катальпу и сумах) и 2500 кустарников. На общей волне благоустройства мы не забыли и про самых маленьких жителей поселения: в пос. Зимовники построили детскую площадку, капитально отремонтировали спортивную площадку, на которой регулярно проходят соревнования по уличным видам спорта. За период с 2009-го по 2011 год построено 22 дороги общей протяженностью 5,2 км. Продолжаются работы по изготовлению ПСД на капремонт и реконструкцию водопроводов в п. Зимовники. На реконструкцию насосной станции 2-го подъезда было израсходовано 980 тыс.руб, что позволило экономить электроэнергию до 50 тыс. руб./месяц.

Справка

Зимовниковское сельское поселение — участник конкурса «Лучшее поселение Ростовской области-2011».

347460 Ростовская область, Зимовниковский район, пос. Зимовники, ул. Ленина, 99, тел.: (86376) 32-6-52.

Логотип Вестник Строительство