Надежный партнер

Надежный партнер

За 14 лет работы на рынке управления многоквартирными домами ООО «Управляющая компания «Партнер-Гарант» заслужила доверие собственников МКД и коллег

В управлении ООО «УК «Партнер-Гарант» находится 65 многоквартирных домов общей площадью 275 165,5 кв. метров В штате организации трудятся высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Собственная аварийно-ремонтная служба, парк специальной техники, склады материалов и запасных частей позволяют быстро отрабатывать заявки.

Для повышения качества уборки мест общего пользования МКД и придомовых территорий УК заключила договоры подряда с клининговыми компаниями.
В 2019 году все запланированные по текущему ремонту работы были выполнены в полном объеме. Отремонтировано 20 подъездов. Заменен 501 м/п трубопровода холодного водоснабжения и 96,5 м/п — горячего. Установлено 74 м/п отопительных сетей и 195 м/п канализации.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 года N°410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» в 2019 г. проведена диагностика домов, эксплуатируемых более 30 лет.
Компания уделяет большое внимание программе энергосбережения. Так, в этом году выполнен ремонт 922 м/п межпанельных швов многоквартирных домов. В подъездах и на фасадах произведена замена на светодиодные 443 светильника. В местах общего пользования двадцати восьми подъездов установлены окна ПВХ. Ведется замена тамбурных дверей, утепляются перекрытия верхних этажей.
Продолжается благоустройство территорий. Во дворах появляются клумбы, скамейки, урны.

В управлении компании находятся дома, относящиеся к старому жилому фонду, требующие капитального ремонта. В этом году в одном из таких домов произведена замена восьми лифтов по программе регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Администрацией города Омска многоквартирный жилой дом N°162 по ул. Б. Хмельницкого включен в программу капремонта фасадов, ставшую частью подготовки к XVI Форуму межрегионального сотрудничества с участием глав государств России и Казахстана. По словам директора ООО «УК «Партнер-Гарант» Евгения Шумкова, для выполнения строительных работ была приглашена надежная подрядная организация, известная на строительном рынке с 2015 года, имеющая полный штат квалифицированных сотрудников. Работы по капитальному ремонту выполнялись при постоянном контроле специалистов управляющей компании, департамента городского хозяйства, администрации Октябрьского округа, прокуратуры ОАО, строительного контроля и представителей собственников вышеуказанного дома. В ходе ремонта фасада применялись современные сертифицированные отделочные материалы: декоративная штукатурка, грунтовки глубокого проникновения и пр. Были восстановлены разрушенные архитектурные элементы. Все работы выполнены в срок.
— Мы стремимся трудиться так, чтобы не было стыдно перед жителями, коллегами и собственными сотрудниками, — подчеркивает Евгений Шумков. — Если уважаешь профессию, земляков, любишь свой город, обязан работать на совесть.
Логотип Вестник Строительство