Благоустройство в рулоне

Благоустройство в рулоне

Современные технологии озеленения предлагает донская компания «Ритм»

Компания «Ритм» — ​первая и единственная на Юге России, занимающаяся производством и продажей рулонного газона. В компании работают профессионалы международного уровня, специалисты по ландшафтному дизайну, выращиванию рулонного газона, цветочной продукции. Поэтому и география поставок рулонных газонов достаточно обширна. Выращивается газон на Дону по израильской технологии.

— Большим плюсом рулонного газона является то, что у клиента есть возможность моментального озеленения территории, — ​говорит директор компании Самир Ахмедов. — ​Готовый, ровный, ухоженный газон после укладки требует только регулярного полива.
«Зеленый» бизнес руководитель «Ритма» постигал поэтапно. Сначала занимался оптовой продажей цветов и доставкой растений из Европы, создал свой питомник и начал выращивать рулонный газон в Ростовской области.
— Если мы живем в Южном федеральном округе, то и газон должен быть с юга, — ​говорит Самир Ахмедов. — ​Московский газон имеет в составе мятлик и очень подвержен заболеваниям на южной земле. На первых порах он может неплохо расти, но со временем будет болеть и может погибнуть. Покупателю придется дополнительно тратиться на удобрения и химикаты. Южному климату подходит наш газон. Типы рулонных газонов различаются между собой составом травосмесей. Для достижения необходимых свойств специалисты нашей компании подбирают специальный состав трав, при котором газон будет эффективно эксплуатироваться и при этом эстетично выглядеть.

Эстетика — ​одно из основных требований, предъявляемых «Ритмом» к своим работам. Не случайно поэтому компания неоднократно выигрывает гранты на благоустройство. Качеству ее газонов доверяют. Жители Новочеркасска с благодарностью говорят о том, как сильно преобразился парк в Октябрьском микрорайоне после того, как этим объектом занялась компания «Ритм». Общая площадь парка составляет около 7 га. Теперь здесь установлены малые архитектурные формы, распланирована тропиночная сеть, положена тротуарная плитка и насыпные дорожки из мелкого щебня. Рулонный газон был уложен на площади более 45 000 кв. м. На площади более чем 600 кв. м посажены многолетники — ​тюльпаны и мускари. Высажено более 500 молодых деревьев. Из них около 400 хвойных и вечнозеленых пород — ​туи, сосны, ели, пихты, можжевельник, самшит, а также 77 лиственных — ​клены, липы, каштаны.

Новочеркасский парк — ​только один из объектов, благоустроенных компанией. В ее активе благоустройство парковой территории для последующей установки памятника Алексею Бересту в Ростове-на-Дону, благоустройство территорий по программе «Комфортная городская среда» и множество других объектов.
Компания «Ритм» руководствуется выявлением особенностей, отличительных свойств и недостатков каждого участка, что необходимо при устройстве клумб, цветников и других объектов ландшафтного дизайна.

— Мы обеспечиваем индивидуальный подбор цветочных растений для клумб и модульных цветников с учетом биологических и агрономических особенностей. А наш питомник декоративных растений представляет высококачественный посадочный материал, который позволяет получить бесчисленные варианты композиций, при составлении которых используются все декоративные качества кустарников и деревьев и учитываются их требования к окружающей среде, — ​отмечает Самир Ахмедов.
Логотип Вестник Строительство