Лидеры рынка инфраструктурных проектов на ИНФРАСАММИТЕ в Москве

Лидеры рынка инфраструктурных проектов на ИНФРАСАММИТЕ в Москве

29 ноября 2019 состоится главное итоговое событие года рынка инфраструктурных проектов ГЧП

Суперсовременные клиники, хорошие дороги, новые аэропорты – без этого будет невозможно реализовать нацпроекты в регионах. Привлечение инвестора создает климат для укрепления социальной стабильности в обществе. Информационное сопровождение таких тем важно, потому что дает стимул к активному вливанию бизнеса в партнерство с государством.

Власть, бизнес и концессионеры обсудят привлекательность возможности долговременного размещения инвестиций под государственные гарантии. ГЧП не ограничивается капиталоемкими проектами. Есть сферы, подъемные для малого и среднего бизнеса. Минэкономразвития РФ определяет развитие государственно-частного партнерства как стратегическое направление социально-экономического развития страны. Будут обсуждаться несовершенства, с которыми сталкиваются участники рынка инфраструктурных проектов в правовой, технологической и информационной средах.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал важность деятельности ГЧП: «Очевидно, что в условиях бюджетных ограничений при развитии инфраструктуры, нужно максимально широко использовать инструменты государственно-частного партнерства (ГЧП), причем не только на федеральном, но и региональном уровне». (сентябрь 2014 заседании Государственного совета, посвященному развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО)

На ИНФРАСАММИТЕ будут представлены региональные проекты по модернизации системы общественного транспорта, станций скорой помощи, реконструкции санаторно-курортных комплексов, строительству туристско-рекреационных кластеров. Особая роль партнерства государства и бизнеса в сфере развития туризма была отмечена и в ходе сентябрьского пленарного заседания на Восточном экономическом форуме.

"Одновременно необходимо запускать проекты государственно-частного партнерства в сфере туризма: приглашать ответственных инвесторов, предлагать им особую систему льгот при самом строгом соблюдении критериев и правил эко-туризма", - заявил Президент РФ Владимир Путин.

Организатором мероприятия выступает крупнейшее в России сообщество профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный клуб» и Стратегическая группа «Гиперион» при поддержке Газпромбанка, международной юридической фирмы Squire Patton Boggs, группы ПОЛИПЛАСТИК и ГК «Спектрум».
Дополнительная информация:

Дата: 29 ноября 2019 года, начало 9.00

Место: Космодамианская набережная 52/7,Центр цифрового лидерства SAP.

Контактное лицо - Ольга Смирнова +7 925 853 25 81, аккредитация по телефону.
Логотип Вестник Строительство