О работе ОГБДЭУ «Среднеканское»

О работе ОГБДЭУ «Среднеканское»

Силами учреждения проведены работы по реконструкции автодороги Палатка — Кулу — Нексикан

Владислав Антонин, директор ОГБДЭУ «Среднеканское»:
— Областное государственное бюджетное дорожное эксплуатационное учреждение «Среднеканское» Магаданской области базируется в районном центре Среднеканского района — поселке Сеймчан. Наше учреждение на протяжении десятков лет реконструирует и ремонтирует не только автодорогу Ларюковая — Усть-Среднекан — Сеймчан, но и дорожные объекты по всей области.

В частности, силами учреждения проведены работы по реконструкции автодороги Палатка — Кулу — Нексикан. На качество дорог на территории области влияет мерзлота и оттайки, из-за чего появляются неровности, посадки и провалы.
«Среднеканское» имеет свой автопарк и производственную базу с теплыми боксами для автомобилей и тракторной техники. Еще в 1989 году был введен в строй асфальтобетонный завод, благодаря которому были построены многие километры колымских дорог. 

В организации трудятся порядка 60 человек Это опытные, квалифицированные сотрудники, знающие свое дело и обеспечивающие бесперебойную и качественную работу. Наши дорожники умеют возводить автомагистрали в непроходимых районах, строить мосты, укрощать строптивые горные реки. Колымские поселки снабжаются с колес, по дорогам завозятся топливо и продукты питания, поэтому дороги — дело стратегическое. 

В прошлом году наше учреждение посетил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. На встрече с коллективом глава региона отметил, что у Среднеканского района хорошие перспективы развития в части освоения месторождений драгоценных металлов, и без транспортной и энергетической инфраструктур здесь просто не обойтись. «Дорожная отрасль — важнейшая для нашего региона, нет дорог — нет жизни», — сказал тогда губернатор. 

Наши дорожники стараются качественно и в срок решать важные государственные задачи. В 2008 году ОГБДЭУ «Среднеканское» — одно из стабильно работающих госпредприятий — было включено во Всероссийскую книгу Почета как лучшее учреждение Магаданской области. В наших дальнейших планах — усовершенствование автопарка и, соответственно, повышение эффективности работы.

686160 Магаданская область, Среднеканский р-н, р.п. Сеймчан, ул. Николаеда, 8, тел.: (41347) 9-48-93, e-mail: ogydep@mail.ru
Логотип Вестник Строительство