О работе администрации Кухаривского сельского поселения Ейского района

О работе администрации Кухаривского сельского поселения Ейского района

За последние годы в поселении была проделана серьезная работа, направленная на повышение качества проживания жителей

Мария Куцаева, глава Кухаривского сельского поселения Ейского района:
— За последние годы в поселении была проделана серьезная работа, направленная на повышение качества проживания жителей. Одним из значимых результатов стала газификация всех населенных пунктов. И сегодня голубое топливо подведено в 92% домовладений села Кухаривка, в 80% — села Воронцовка.
Не менее серьезный фронт работ выполнен и по восстановлению дорог, общая протяженность которых в поселении составляет 51,4 км. Только в 1-м полугодии 2016 года из бюджета поселения на эти цели было направлено 660 тыс. рублей. Освещенность сельских улиц сегодня достигла 70%, при этом протяженность улично-дорожной сети, оборудованной искусственным освещением, составляет 26,4 км. В 2016 году на реконструкцию уличного освещения израсходовано более 314 тыс рублей из бюджета поселения. Выполнены работы на ул. Северной, пер. Степном ул. Школьной, частично — на улицах Советской и Центральной в селе Красноармейском. Восстановлено освещение на улицах Гагарина, Зеленой, Дорожной и Азовской в хут Приазовка. Сегодня реализован проект по монтажу линий электропередачи общей протяженностью 540 метров в районе новой застройки на ул. Гагарина в с. Воронцовка, на ул. Одесской в с. Кухаривка. Не освещены пока улицы новых микрорайонов, где ведется строительство жилых домов, поскольку плотность застройки составляет менее 20%. В планах — продолжение монтажных работ на ул. Красноармейской с дополнительной установкой подстанции, на ул Мира, ул. Свердлова и др в с. Воронцовка. 

Серьезным вопросом, требующим поддержки как районной, так и краевой власти, является решение задач по водоснабжению всех четырех населенных пунктов поселения. Сегодня мы восстановили скважину на ул. Победы в с. Кухаривка. Это не решает проблему обеспечения населения питьевой водой. Рассматриваются вопросы подачи воды из Ленинградского водозабора. Продолжаются работы по замене уличного водопровода протяженностью 600 м на ул. Мира, от ул. Советов до ул. Садовой. Многое уже сделано, но многое нам предстоит еще сделать. Конечно же, поселению сложно в одночасье закрыть все масштабные проблемы, но я уверена, что постепенно, шаг за шагом мы справимся со всеми поставленными задачами.

353661 Краснодарский край, Ейский р-н, с. Кухаривка, тел.: (86132) 9-92-81
Логотип Вестник Строительство