О работе администрации Советского сельского поселения Советского района Ростовской области

О работе администрации Советского сельского поселения Советского района Ростовской области

За прошедший год в Советском с.п. осуществлен ряд мероприятий по благоустройству как в административном центре, так и в других населенных пунктах поселения

Владимир Голяченко, глава Советского сельского поселения:
— За прошедший год в Советском с.п. осуществлен ряд мероприятий по благоустройству как в административном центре, так и в других населенных пунктах поселения. Для обеспечения бесперебойного водоснабжения в ст. Советской с учетом большого износа водонапорной башни администрацией было принято решение закупить и смонтировать две станции управления глубинными насосами для водоснабжающей системы.

Посредством компьютерного управления станции управления глубинными насосами запускают насос, благодаря работе которого вода из скважины поступает непосредственно в водоснабжающую систему. Внедрение этой технологии позволило предотвратить возможные перебои и обеспечить водой всех жителей станицы Советской — это около 2,3 тыс. человек. Также с 2015 года водопроводные системы всех восьми населенных пунктов Советского сельского поселения зарегистрированы как собственность администрации.
В прошедшем году был произведен ямочный ремонт твердого покрытия на дорогах ст. Советской протяженностью 3 км. В апреле данный вид работ продолжится. Закуплено 256 м дорожного бордюра для замены по улице Советской. Заканчивается установка и шести дополнительных автобусных павильонов по направлению школьных маршрутов. К финишу подходит и реконструкция пешеходного перехода возле школы с установкой светофора.

Безопасности и качеству детства мы уделяем особое внимание. Помимо уже имеющихся в поселении детских игровых площадок в 2015 году были установлены еще две — в станице Советской и хуторе Русаков. На очереди — хутора Новомосковка и Ставиднянский. В парке станицы Советской скоро появится и открытый спортивный комплекс. В рамках задач по санитарной очистке территорий администрацией приобретены контейнеры для мусора, которые сейчас устанавливаются в административном центре. В дальнейшем будет закуплена еще партия урн для раздельного сбора твердых бытовых отходов.

На своей территории мы стремимся к созданию чистоты и поддержанию порядка. К 1 мая все населенные пункты Советского сельского поселения будут подготовлены к летнему сезону: будут высажены деревья и розы, а памятники обелиски, братские могилы приведены в порядок после зимнего периода. Кроме того, при въезде в станицу Советскую появится красивая памятная стела.

347180 Ростовская область, ст. Советская, ул. Советская, 21, т.: (86363) 2-32-35
Логотип Вестник Строительство