О работе администрации Троицкого сельского поселения

О работе администрации Троицкого сельского поселения

Виктор Позняк, глава Троицкого сельского поселения:
— В нынешнем году особое внимание в работе администрации Троицкого сельского поселения уделялось вопросам благоустройства территорий. В рамках подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был проведен ремонт и реконструкция памятников и мест захоронений. Была произведена реконструкция с элементами благоустройства и капитального ремонта братской могилы, где похоронено более 800 солдат и офицеров.

Также проводилась работа по благоустройству и реконструкции кладбищ, ремонту и содержанию дорожного хозяйства поселения, а также решались вопросы обеспечения хуторов: водо-, газо-, электроснабжение, вывоз ТБО и т.д. В уходящем году были полностью отремонтированы дороги местного значения с последующим грейдированием. В ст. Троицкой капитально отремонтирована ул. Мира и построен тротуар по ул. Советской, где на данный момент продолжается строительство и дальнейшее обустройство пешеходных зон. Силами администрации сельского поселения регулярно производится санитарная очистка вдоль региональных и федеральных дорог.

В рамках благоустройства большой объем работ проведен по освещению и озеленению территорий. Были освещены улицы Советская и Примака, а также часть ул. Пролетарской. Проводилась работа по установке малых архитектурных форм и уборке территории. Помимо этого в х. Могукорово была введена в эксплуатацию новая водозаборная скважина, а в спорткомплексе «Олимп» проведена реконструкция стадиона и футбольного поля. Приступили к капитальному ремонту кровли Дома культуры.
Одним из значимых событий уходящего года стало празднование 150-летия станицы Троицкой. На юбилей поздравить станичников приехал лично глава Крымского района Анатолий Разумеев, который высоко оценил трудолюбие местных
жителей и поблагодарил работников сельской администрации за качественную работу. Торжество имело свою уникальность, которая заключалась в том, что всех гостей мероприятия гостеприимно встречали в куренях, разбитых в станичном парке. И, что немаловажно, курени были построены руками самих жителей сельского поселения. Завершились торжества праздничным салютом и выступлением творческих коллективов.

353360 Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Троицкая, ул. Пестеля,58, т.: (86131) 6-73-82

Логотип Вестник Строительство