В День защиты детей пройдет заседание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России

В День защиты детей пройдет заседание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России

Участие в мероприятии примут министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

1 июня в ходе мероприятия будет представлен председатель Детского совета и утвержден план работы совета. Члены Детского совета также представят свое видение и предложения по созданию комфортной городской среды, благоустройству подъездов, дворов и улиц, детских площадок, школ и скверов.

Напомним, что Детский совет при Общественном совете при Минстрое России создан в рамках реализации инициативного проекта «Я — строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с указом президента РФ в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. По результатам конкурсного отбора в состав Детского совета вошли 28 детей от 7 до 14 лет.

Основная цель создания Детского совета — содействие популяризации профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранней профориентации и повышение уровня престижа данных профессий в обществе, удовлетворение информационных потребностей и интересов детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и содействие в разработке и продвижении различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

Логотип Вестник Строительство