Строители Заполярья

Строители Заполярья

Краткосрочный план капремонта МКД в Мурманской области на 2020 год — проведение свыше 450 видов работ

Еще в сентябре 2020 года на заседании штаба по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капстроительства в рамках реализации нацпроектов, государственных, региональных и муниципальных программ глава Мурманской области Андрей Чибис отметил, что реализация 80% проектов строительства и капремонта в регионе не вызывает нареканий. Сегодня мы расскажем об истории и о работе компании «Валентина», которая стабильно трудится на строительном рынке Заполярья и участвует в решении задач благоустройства.
ООО «Валентина» — пример поступательного развития по принципу стратегии малых шагов. За годы своей деятельности компания обрела устойчивую репутацию надежного партнера. А все начиналось в 2008 году с выполнения небольших по объемам строительных подрядов на территории Ковдорского района. Впоследствии, увеличив штат высококвалифицированных специалистов (сегодня коллектив насчитывает 50 человек) по разным строительным профилям и систематически вкладывая средства в укрепление материально-технической базы, компания «Валентина» расширила географию присутствия и начала выполнять общестроительные и инженерные работы и в других муниципалитетах Мурманской области. С 2016 года включилась в реализацию проектов по благоустройству городских и общественных территорий.
С 2014 года предприятие участвует в тендерах и выполняет работы по капремонту МКД в рамках мероприятий Фонда капитального ремонта Мурманской области. За этот период, отмечает руководитель ООО «Валентина» Николай Акулов, компания отремонтировала свыше 50 объектов. В 2020 году в перечне проводимых ею строительных мероприятий в рамках капитального ремонта — ремонт кровель и фасадов, восстановление фундаментов МКД, расположенных на территории трех районов Мурманской области — Ковдорского, Полярнозоринского и Печенгского. Кроме того, компания провела работы по благоустройству в Ковдорском районе и выиграла конкурс по содержанию дорожной сети Ковдорского района.

В летний период на территории района выполнен большой объем дорожно-ремонтных работ, часть из которых — ямочный ремонт дорожного покрытия участков улично-дорожной сети в объеме 614 кв. метров и работы по ямочному ремонту на актуальных участках улично-дорожной сети объемом 200 кв. метров — выполнила компания «Валентина».
Среди сильных сторон предприятия — мобильность, наличие собственного парка современной техники и гаража, а также постоянный штат специалистов. Это позволяет ООО «Валентина» заявляться на все большие объемы, выигрывать тендеры и реализовывать запланированные задачи в срок.
Логотип Вестник Строительство