Стартовал конкурс на формирование детского совета при Общественном совете при Минстрое России

Стартовал конкурс на формирование детского совета при Общественном совете при Минстрое России

Подать заявки могут несовершеннолетние граждане РФ в возрасте от 7 до 14 лет

На сайте я-строительбудущего.рф начался прием заявок на участие в конкурсе «Детский совет при Общественном совете при Минстрое России». Совет создается в рамках реализации образовательного проекта «Я-строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента РФ в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

Организаторы конкурса — Минстрой России и Общественный совет при Минстрое России.

«Членом Детского Общественного совета может стать несовершеннолетний гражданин Российской Федерации в возрасте от 7 до 14 лет. Отбор кандидатов в состав Детского Общественного совета будет производиться на конкурсной основе из числа ребят, подавших заявку на участие. Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется на официальном сайте проекта http://я-строительбудущего.рф до 13 января 2021 года», - сообщила помощник министра, ответственный секретарь Общественного совета, член конкурсной комиссии по отбору кандидатов в детский совет Светлана Кузьменко.

Всего в конкурсную комиссию входят 15 человек, в их числе — главный редактор Отраслевого журнала «Вестник» Елена Лозовая. «Идея создания детского Общественного совета при Минстрое России мне кажется очень интересной. Пообщавшись с некоторыми из инициативных детей летом в рамках конкурса #СПРОСИСТРОИТЕЛЯ, я в очередной раз убедилась в том, что юное поколение горит множеством идей, которые могут и должны находить реализацию. В первую очередь это касается вопросов преображения российских городов. Уверена, что совет станет площадкой, на которой родится масса перспективных для реализации проектов», - заметила Елена Лозовая.

На сайте конкурса http://я-строительбудущего.рф/ вы можете ознакомиться с Положением о Детском совете, составом Конкурсной комиссии и подать заявку на участие в конкурсном отборе.

Логотип Вестник Строительство