Рафаиль Иксанов: «Главное для нас — сделать достойный вклад в развитие родного города»

Рафаиль Иксанов: «Главное для нас — сделать достойный вклад в развитие родного города»

Компания «Альянсстрой» работает на строительном рынке Альметьевска с октября 2013 года.

За прошедшие почти 10 лет наработан серьезный опыт по многим направлениям, начиная с капитального ремонта зданий и заканчивая возведением значимых социальных объектов. Достигнутые успехи позволяют компании задумываться и о новых направлениях деятельности. Так, сегодня организация осваивает газификацию.

«Мы работаем почти 10 лет. И с каждым годом мы формировали новые компетенции и нарабатывали опыт, — вспоминает директор ООО «Альянсстрой» Рафаиль Иксанов. — Первым и основным нашим направлением деятельности был капитальный ремонт домов в Альметьевске. Свой первый проект мы выполнили на отлично, и нас заметили. Администрация района стала рекомендовать нас как подрядчика для капремонта».

Кроме того, «Альянсстрой» участвовал в тендерах по системе «Татнефти», соответственно, работал на ряде объектов — заказчик был очень доволен работой компании.

Сегодня компания занимается общестроительными работами, среди ключевых объектов — общественные здания и социальные объекты, такие как детские садики и школы с фундамента под ключ.

Один из последних знаковых проектов — детский сад «Русалочка» в микрорайоне Урсала, который был сдан 1 сентября 2021 года.

«Команда нашей компании гордится этим объектом. Во-первых, строительство — это ведь не капремонт, это куда серьезнее, мы внимательно отнеслись к заданию. И во-вторых, мы рады, что дети нашего города проводят свое время в таком большом, комфортном и красивом здании. Для меня лично очень важно строить что-то для будущих поколений. Честно, даже не думаю о том, заработаю ли я на этом объекте, пусть даже в минус уйду, главное — сделать вклад в будущее города», — продолжает Рафаиль Иксанов.

После открытия дошкольного учреждения его посетил председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и оценил его как хороший современный проект.

«Мы в основном работаем по типовым проектам, которые проходят экспертизу от заказчика. Но все равно стараемся давать свои предложения по материалам и технологиям от наших поставщиков. Кстати, сейчас совместно с Государственным жилищным фондом при президенте Республики Татарстан мы запускаем пилотный проект. Фонд дал нам возможность построить три дома для детей-сирот в Черемшанском районе из материала, который мы предложили заказчику сами. Это несъемная пенополистирольная опалубка. И если этот материал зарекомендует себя, то будет использоваться в дальнейшем строительстве».

В 2022 году ООО «Альянсстрой» продолжает заниматься капитальным ремонтом, ведет работы сразу на нескольких объектах — это несколько школ, здание врача общей практики г. Альметьевска.

С этого года в структуре компании открыт отдельный газовый участок для реализации проектов по газификации населения в рамках официальных правил догазификации (постановление Правительства РФ N°1547), утвержденных перечнем поручений президента Владимира Путина.

Таким образом, с каждым годом задачи «Альянсстроя» становятся все более серьезными, но и сама компания становится все более компетентной. В коллективе сегодня 40 человек, из них ИТР — 15. Основной костяк — это отдел ПТО, главный инженер, главный энергетик, бухгалтерия, отдел снабжения. «Эти люди со мной неизменно уже 9 лет. Я горжусь тем, что мои ИТР при любых невзгодах и проблемах всегда со мной, они поддерживают и развиваются вместе со мной. Именно квалификация наших работников, их ответственное отношение к делу и любовь к родному городу обеспечивают высокое качество работ», — завершает Рафаиль Иксанов. 

Логотип Вестник Строительство