Общежитие для студентов Крымского федерального университета построят в Симферополе к 2024 году

Общежитие для студентов Крымского федерального университета построят в Симферополе к 2024 году

Об этом рассказали в пресс-службе Единого заказчика в сфере строительства, который ведет контроль за реализацией объекта

«Десятиэтажное общежитие на 250 мест общей площадью более 5 тыс. кв. м будет построено в Симферополе к 2024 году. В здании предусмотрено создание жилых, учебных, подсобных и административных помещений. На подземном этаже будет размещен буфет, санузлы для посетителей и технические помещения», — рассказали в пресс-службе Единого заказчика.

Фасады здания будут выдержаны в лаконичной стилистике, облицованы керамогранитом в серо-голубой и светло-серой цветовой гамме с выделением элементов декоративной отделки оранжевым цветом. На территории общежития создадут спортивную площадку и открытую гостевую автостоянку.

Общежитие предназначено для студентов Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Положительное заключение Главгосэкспертизы России по проектной документации и результатам инженерных изысканий было выдано в декабре 2017 года.

Разрешение на строительство общежития было выдано Министерством жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым в феврале 2022 года. В настоящее время объект находится на стадии подготовки к проведению конкурсной процедуры по определению подрядчика, которая будет объявлена в апреле.

Также Единый заказчик проконтролирует проектирование и строительство других объектов Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского — общественно-бытового корпуса и бассейна, реконструкцию учебно-лабораторного корпуса. Работы по проектированию, строительству и реконструкции объектов будут проведены в период с 2022 по 2026 год.
Логотип Вестник Строительство