Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную технологиям информационного моделирования в строительстве

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную технологиям информационного моделирования в строительстве

12 октября 2021 года в 10.00 (по московскому времени) на базе общефедерального отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Технологии информационного моделирования: пути повышения конкурентоспособности и эффективности российских программ для цифровой трансформации строительного комплекса» (на платформе Zoom).

Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Создание единого цифрового пространства в строительной сфере: итоги проделанной работы и дальнейшие перспективы.

2. Применение технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла здания. Опыт внедрения BIM-технологий в российской практике.

3. Основные направления деятельности Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) как единой площадки для обсуждения и поиска практических решений проблем отрасли в вопросах технологий информационного моделирования.

4. Курс на поддержку и развитие отечественного софта: какие шаги предпринимаются для совершенствования и повышения конкурентоспособности российских продуктов.

5. Передовые практики российских компаний в области внедрения технологий информационного моделирования.

6. Новые решения отечественных компаний в области ТИМ в части интеграции с российскими разработчиками программного обеспечения.

7. Сервисы для цифровизации девелопмента: управление и мониторинг строительства, мониторинг учета рабочих, маркетинговые и геоаналитические инструменты продажи и аренды жилья. Практика применения новых электронных сервисов.

Для участия в онлайн-конференции приглашены:

руководитель НОТИМ Михаил Викторов;

— представители Общественного совета при Минстрое России;

разработчики и поставщики технологий информационного моделирования;

— представители строительных организаций;

представители проектных организаций;

отраслевые эксперты.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном отраслевом журнале «Вестник (Строительство. Архитектура. Инфраструктура)», на официальном сайте издания www.vestnikstroy.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Справочно

Международный холдинг «ЕвроМедиа» существует с 2002 года. За это время его команда создала и вывела на рынок СМИ 10 журналов совокупным тиражом свыше 100 000 экземпляров. Издания холдинга участвуют в крупнейших международных мероприятиях, включая Высший Евразийский экономический совет, Международный выставочный форум «Евразийская неделя», Петербургский международный экономический форум, Российский инвестиционный форум «Сочи». Выступают партнерами и участниками более 100 отраслевых выставок и конференций. Являются победителями престижных творческих конкурсов, имеют знаки отличия «Золотой фонд прессы», реализуют социально значимые проекты по линии Фонда президентских грантов и Института развития Интернета. В структуре «ЕвроМедиа» работает собственный аналитический центр, который ежегодно готовит 55 эксклюзивных рейтингов, охватывая 18 отраслевых ниш для исследований. Профессиональное digital-агентство специализируется на отраслевых сегментах и предоставляет более 25 услуг. Департамент конгрессных мероприятий занимается организацией и проведением онлайн-конференций по самым актуальным темам с участием статусных отечественных и зарубежных спикеров.

Логотип Вестник Строительство