Галим Тукфатулин: «К 1 сентября в эксплуатацию будут сданы три школы»

Галим Тукфатулин: «К 1 сентября в эксплуатацию будут сданы три школы»

ООО «Интенсивник» ведет свою работу с 2005 года.

Его основная деятельность — это строительство социально значимых объектов, таких как школы, детские сады, больницы, спортивные площадки и поликлиники. Помимо этого компания участвовала в ремонте Сбербанка, отделения Почты России и Национального банка Северной Осетии. Сегодня организация ведет капитальный ремонт одновременно трех школ, которые необходимо сдать 1 сентября: школы N°38 во Владикавказе, школы N°2 в Ардоне и единственной школы в селении Коста, а также строит приют для собак. 

ООО «Интенсивник» принимало участие в строительстве концертного зала на Красной Поляне и в реставрации Академического русского театра имени Е.Б. Вахтангова — одного из первых театров на Северном Кавказе, активно работало на объектах в Ростовской области. Среднее количество рабочих, которые трудятся в команде, составляет 40-50 человек. Однако на большие объекты привлекаются до 300 человек из бригад, с которыми заключают договор и ведут долгосрочное сотрудничество. Школа N°38 считается одной из самых больших и престижных во Владикавказе, в ней обучаются 1900 человек.

Согласно подписанному соглашению, образовательные учреждения необходимо сдать в эксплуатацию 20 октября, но 1 сентября дети пойдут в школы, которые должны их встретить в абсолютно завершенном виде. Комплект материалов уже закуплен, рабочие трудятся и днем, и ночью, чтобы уложиться в сокращенные сроки. Школы, в которых будет производиться капитальный ремонт, выбирали по принципу первой необходимости. Учебные заведения, у которых состояние чуть лучше, отодвигались по очереди до 2025-2026 годов.«Перед нами стоит серьезная задача — за максимально короткий срок выполнить большие объемы. Мы надеемся, что справимся», — рассказал генеральный директор ООО «Интенсивник» Галим Тукфатулин.В перспективах у компании — заниматься тем, что ее команда умеет делать профессионально, и приносить радость людям. 

Справка

Галим Тукфатулин родился в городе Владикавказе в 1973 году. Окончил ФГБОУ «Северо-кавказский горно-металлургический институт» по специальности «промышленно-гражданское строительство». Генеральным директором ООО «Интенсивник» стал в 2005 году. До этого работал в крупной фирме ООО «Владикавказстрой». Свой профессиональный путь начинал с мастера, потом стал прорабом, начальником участка и главным инженером. Затем решил, что нужно расти дальше, в результате чего появилась одна из ведущих строительных компаний во Владикавказе. 

Логотип Вестник Строительство