Осознанное строительство – тема 100+ Forum&Expo в 2020 году

Осознанное строительство – тема 100+ Forum&Expo в 2020 году

VII Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum&Expo пройдет в Екатеринбурге с 6 по 8 октября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Организаторы предложат строительному сообществу обсудить тему осознанного строительства. Осознанным можно назвать строительство, при котором главными приоритетами являются комфорт и качество жизни, прозрачность процессов, экологическая и социальная ответственность.

Впервые в дополнение к основной деловой программе на 100+ в этом году состоится уникальный BIM-хакатон с участием проектировщиков и архитекторов не только из России, но и из-за рубежа. Планируется кейс-чемпионат для студентов по «зеленому» строительству, идут переговоры по организации соревнования климатехников. Предполагается привлечь к участию в деловой программе 100+ Forum Russia более 350 российских и иностранных спикеров.

Деловая программа 100+ Forum Russia развернется параллельно в семи залах: пройдет 90 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. Основные направления деловой программы в 2020 году: BIM-технологии на всех этапах жизненного цикла проекта, нормативно-техническое регулирование строительной отрасли, технологии создания и конструктивные особенности уникальных объектов, градостроительство и комфортная городская среда, «зеленая» архитектура. Безопасности во всех ее видах на форуме в 2020 году уделят особенное внимание: цифровая безопасность, пожарная, общественная безопасность в городах и другое.

«Осознанное строительство – это ответственность во всем: что мы проектируем и строим, как организовываем процессы. Начиная с осознанности в стратегии и перспективах, какими мы хотим видеть наши города и как сделать их гармоничными, заканчивая заботой о покупателе. Сегодня осознанное строительство – это строительство, обеспечивающее человеку полный комфорт, гарантирующее создание качественных для проживания людей условий. Это и проектная документация, и новые технологии, и бережливое производство, а также экология и безопасность. Современный потребитель ждет не просто квадратные метры, а вместе с жильем хочет получить и комфортную среду, развитую инфраструктуру, обеспечение социальными объектами и «умную» систему управления ими. В итоге, можно сказать, что осознанность в строительстве – это ответственность и качество, любовь к себе и своему делу!», – прокомментировал тему форума сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Оргкомитета 100+ Forum&Expo Аркадий Чернецкий.

Выставка 100+ Технологии для городов разместится в двух павильонах МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» общей площадью 30 000 кв. метров и вместит 200 стендов. Будут представлены архитектура и градостроительство, инновационные материалы и технологии, городская инфраструктура и благоустройство. Впервые часть мероприятий деловой программы пройдет в выставочных павильонах.
Технических туры 100+ Forum&Expo пройдут 9 октября 2020 года, предполагается посетить свердловские производства материалов или новые объекты застройщиков Екатеринбурга.

100+ Forum&Expo проходит при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга

Справка о 100+ Forum&Expo
100+ Forum&Expo – это международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Ежегодно проводится в Екатеринбурге при поддержке Минстроя России.

В 2019 году на мероприятие зарегистрировалось 10 757 участников из 33 стран мира, было проведено 80 секций, доклады представили 336 спикеров, включая 40 иностранных. В выставке 100+ Технологии для городов приняли участие 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России. 100+ в очередной раз подтвердил свой статус эффективной площадки для качественной коммуникации строительного сообщества, представителей власти и горожан.
Логотип Вестник Строительство