Качественная работа и взаимодействие с жителями

Качественная работа и взаимодействие с жителями

Это слагаемые успеха жуковской УК «АРК»

Сегодня в управлении ООО «АРК» находится 105 многоквартирных домов. Из них 81 — в Жуковке, 13 — в Гостиловке и 11 — в Гришиной Слободе Жуковского района. Обслуживаемая площадь — порядка 160 тыс. кв. метров, количество лицевых счетов — 3533.

Основная деятельность управляющей организации направлена на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в МКД и предоставление коммунальных и иных услуг в соответствии с требованиями действующих нормативов и законодательства.
«Чтобы оставаться на высоком конкурентоспособном уровне и продуктивно выполнять все поставленные задачи, в управляющей компании созданы эффективная организационная структура, современная материально-техническая база, собственная круглосуточная аварийно-диспетчерская служба», — рассказывает управляющий ООО «АРК» Андрей Укустов.

УК следит за состоянием инженерных коммуникаций, кровель, фасадов, придомовых территорий. За годы работы приведена в порядок значительная часть инженерных сетей МКД. Собственными силами установлено 55 тепловых узлов, произведены утепление и гидроизоляция панельных швов. Регулярно производится замена оконных рам в подъездах на евроокна, в надлежащем состоянии поддерживаются фасады и кровли зданий. В 2018 г. по текущему ремонту жилищного фонда произведено работ на сумму 9,3 млн руб.
Также специалисты компании активно занимаются благоустройством дворов. Имеется собственное производство кованых изделий, что позволяет улучшить облик жилого фонда.
Организация эффективной работы, а также признание со стороны властей и жителей МКД (к примеру, ООО «АРК» — победитель среди предприятий Жуковского района в номинации «Предприятия-лидеры отрасли нематериального производства» по итогам работы за 2016 год) были бы невозможны без квалифицированных и опытных специалистов. Сегодня в штате — 87 человек во главе с управляющим Андреем Укустовым, который награжден почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ.

Успеху компании способствует не только то, что здесь все сотрудники имеют высокую квалификацию и большой опыт работы в ЖКХ, но и повседневная плотная работа с людьми.

Все дворы в домах ухожены, их комфортность повышается с каждым годом. Люди охотно выходят на субботники, проявляют интерес к своим территориям, где играют их дети, отдыхают взрослые.
Логотип Вестник Строительство