Новую жизнь — старым стенам

Новую жизнь — старым стенам

На протяжении многих лет компания «Аккорд-НК» реставрирует старые здания, создавая комфортные условия для пребывания в их стенах

Солидный подрядчик и ответственный партнер — так характеризуют компанию не только заказчики, руководство Нижнекамского муниципального района всецело одобряет грамотную производственную и социальную политику ООО «Аккорд-НК». Начав когда-то с незначительных ремонтных мероприятий, сегодня предприятие проводит большие объемы работ по реставрации и капитальному ремонту социальных объектов республики. Бессменный руководитель компании Фаниль Назмиев — заслуженный строитель РТ.

Детские поликлиники, школы, сады, дома культуры — перечень объектов компании «Аккорд-НК» исчисляется десятками. В одних зданиях специалисты утеплили и облагородили фасад, в других — заменили кровлю и оконные блоки, в третьих провели капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций. Кроме того, «Аккорд-НК» построила многофункциональный центр в д. Мунайка, административно-жилой комплекс для участковых полиции в с. В. Челны, в преддверии ЧМ по футболу в Казани компания была задействована в строительстве стадиона на 45 тыс. зрителей.

В рамках государственной программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения адаптировано несколько учебных заведений Нижнекамска — политехнический и технологический колледжи, средние школы N° 33 и N° 28, школа в п. Красный Ключ, гимназия N° 2, коррекционная школа N° 18. Основные силы компания аккумулирует в сфере капитального строительства, решая проблемы, копившиеся годами. За прошедшее время отремонтированы десятки жилых домов в Нижнекамске, п. Камские Поляны, Казани. Большой объем работ предприятие выполнило в г. Менделеевске: здесь проведен капремонт детских школ, садов, домов культуры, бассейна. Несколько лет назад капремонту подвергнуты нижнекамские индустриальный техникум и техникум нефтехимии и нефтепереработки. Как правило, все работы проводятся в комплексе с ремонтом систем горячего и холодного водоснабжения, отопления, полной заменой кровли и электрики, ремонтом фасадов и лестничных клеток.
В прошлом году новую жизнь получили районный Дом культуры в п. Красный Ключ, детский сад площадью свыше 3 тыс. кв. метров, в марте текущего года после проведенного капитального ремонта принял своих пациентов противотуберкулезный диспансер в Нижнекамске. Отремонтированы крыша и подвальное помещение, детское и взрослое отделения, дневной стационар, рентген-кабинет, бактериологическая лаборатория. В данный момент идут работы в здании Нижнекамского политехнического колледжа, которое более чем за полувековой период ни разу не ремонтировалось. В прошлом году 20 кабинетов колледжа были отстранены от учебного процесса: требовался ремонт кровли и капитальный ремонт всего корпуса. Строители планируют завершить ремонт к началу учебного года. В связи с предстоящей 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне продолжается реконструкция монумента Победы в Нижнекамске, открытие которого состоялось в 1985 году. Проект обновления включен в республиканскую программу развития общественных пространств. В рамках реконструкции на площади перед монументом установят дополнительные объекты: 10 бюстов героям Нижнекамска — кавалерам ордена Славы и Героям Советского Союза — и электронную Книгу памяти. «От компании «Аккорд-НК» и от себя лично поздравляю коллег с профессиональным праздником, желаю безопасных рабочий будней, новых перспективных проектов и надежных партнеров», — говорит Фаниль Назмиев.

Логотип Вестник Строительство