Реабилитация реки Темерник продолжается

Реабилитация реки Темерник продолжается

Сегодня один из инициаторов проекта «Реабилитация реки Темерник с преобразованием прибрежных территорий в общегородской экологический парк» Юрий Погребщиков представил в издательском доме «ЕвроМедиа» информацию о ходе реализации самого масштабного проекта в экологии в современной истории региона

Он также презентовал концепцию еще одного важнейшего проекта — модернизации и развития системы отведения поверхностных вод с территории г. Ростова-на-Дону.  

Реализация проекта начата всего полтора года назад инициативной группой жителей донской столицы с привлечением общественности и СМИ. За это время достигнуто многое. Важность проекта признана руководством Ростовской области, утверждена «дорожная карта» проекта на пятилетний срок. Планируется, что уже через пять лет все мероприятия, заложенные в проекте, будут реализованы. И Темерник снова станет местом притяжения горожан.  

ЕвроМедиа
ЕвроМедиа
В реализацию проекта уже вложено порядка 40 млн рублей. Разработан проект панировки и межевания прибрежных пространств, создана система экологического мониторинга, выполнены инженерные изыскания. Правительство Ростовской области включило проект в число основных приоритетов социально-экономического планирования, демонстрируя тем самым заинтересованность в продолжении реализации проекта.

ЕвроМедиа
ЕвроМедиа
«Хотел бы подчеркнуть, что без ИД «ЕвроМедиа» реализация этого проекта была бы невозможна. Спасибо вам за информационную поддержку в Отраслевом журнале «Вестник» и проведение круглых столов в пресс-центре издательства», — сказал директор АНО «Парк Темерник», первый мэр г. Ростова-на-Дону, советник президента ТПП РО Юрий Погребщиков.

ЕвроМедиа
ЕвроМедиа
В свою очередь исполнительный директор ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов отметил, что восстановление реки, в которой снова можно будет купаться и ловить рыбу, как это было ранее, — дело достойное и очень важное как для настоящего, так и для будущих поколений. Издательский дом будет и впредь поддерживать реализацию проекта. В частности, принято решение в первом квартале наступающего года провести в «ЕвроМедиа» круглый стол по вопросам модернизации и развития системы отведения поверхностных вод с территории г. Ростова-на-Дону. Подробнее о дате и времени мероприятия будет объявлено дополнительно.

ЕвроМедиа
ЕвроМедиа
Логотип Вестник Строительство