Здесь трудятся лучшие в своем деле мастера

Здесь трудятся лучшие в своем деле мастера

Залог успешного развития предприятия — грамотный подход руководства к формированию профессионального коллектива

ООО «Спецремсервис» — одно из крупнейших предприятий Камчатского края, оказывающее широкий спектр услуг в строительстве — от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Благодаря высококвалифицированному ответственному и опытному персоналу «Спецремсервис» способен успешно решать проектно-конструктивные задачи, а также выполнять строительно-монтажные работы на различного рода площадках.
  
Многолетний опыт
Компания «Спецремсервис» располагает всеми необходимыми для работы свидетельствами о допуске к видам работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Строительная компания «Спецремсервис» с момента ее основания в феврале 1998 года реализовала и продолжает воплощать в жизнь сложные, но весьма значимые для Камчатского края проекты. Среди них производство строительно-монтажных работ на физкультурно-оздоровительном комплексе в Елизово, реконструкция Дома культуры под этнокультурный центр в с. Никольском, капитальный ремонт хирургического корпуса N° 1 для создания Регионального сосудистого центра на базе ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского», строительство детского сада на 200 мест с внутриплощадочными сетями в Петропавловске-Камчатском и многие другие. ООО «Спецремсервис» производило множество строительно-монтажных работ в жилых комплексах и многоквартирных домах. Также в 2015 году компания выступала генеральным подрядчиком строительства здания городской поликлиники с реабилитационным центром для инвалидов по ул. Индустриальной в Петропавловске-Камчатском.
«Эта поликлиника теперь своего рода эталон, к которому мы должны стремиться в будущем. Здесь хорошо, уютно, широкие коридоры, лифты. Несколько лет назад тут стояли голые стены, и нам нужно было понимать, что с этим можно делать дальше. И тогда было принято решение перепроектировать здание. Это дало нам возможность создать на базе поликлиники еще и социально-реабилитационный блок. Подобного комплексного учреждения нет ни в одной городской поликлинике Дальнего Востока. Нигде нет, а на Камчатке есть, в Петропавловске-Камчатском, в Ленинском районе! Это очень важно для всех нас. Хочу выразить слова благодарности строителям, которые буквально «вытащили» этот проект, министерству финансов края, что, несмотря ни на что, вместе с минздравом нашли необходимые деньги для завершения строительства этого объекта», — сказал при открытии нового учреждения губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
Кадры решают все
«Успех реализуемых нами проектов напрямую зависит от всего коллектива. На сегодняшний день в штате нашей компании высокообразованный инженерно-технический состав и рабочие строительных специальностей высших разрядов», — с гордостью отмечает генеральный директор ООО «Спецремсервис» Сергей Коновалов.
Так, среди многочисленного коллектива любящих свою работу профессионалов можно выделить Александра Зайченко, руководителя участка электромонтажных работ с опытом в этой отрасли 35 лет. В профессиональной деятельности ему присущи детальная точность выполнения всех работ, даже педантичность. Крайне пунктуален, в других людях также уважает эту черту. Трудится на предприятии и Юрий Копин, начальник участка вентиляционных работ, самый главный и опытный ветродуй Камчатского края, стаж работы которого составляет 40 лет.
Финансами ООО «Спецремсервис» управляет строгая, но справедливая Татьяна Осокина. Стаж работы в отрасли составляет 33 года. Ее знания и накопленный опыт — одна из основных причин рентабельности предприятия.
Мастер организации отделочных работ со стажем работы 37 лет Василий Смирнов настолько ответственно относится к своей работе, что каждый день уходит с объекта самым последним.
Прораб участка общестроительных работ Владимир Лесков, опыт которого свыше 30 лет, участвовал в становлении массового производства монолитных домов в Камчатском крае.
Виктор Панасюк после окончания института долгое время руководил заводом по производству трубных заготовок камчатского управления «Дальсантехмонтаж». Его энергичность и инициативность день за днем вдохновляют коллег на более активную работу.

Досье
Сергей Коновалов родился и вырос на Камчатке, окончил Хабаровский политехнический институт и после непродолжительной работы на Сахалине в 1984 году вернулся на малую родину. Начал трудиться в Камчатском управлении «Дальсантехмонтаж» (крупнейшее в то время на полуострове предприятие в сфере оборудования инженерных коммуникаций). Монтажник, бригадир, мастер, прораб, старший прораб, начальник производственного отдела, главный инженер — это трудовой путь Сергея Аркадьевича. В середине 90-х годов он задумался о создании собственного предприятия. На данный момент Сергей Коновалов возглавляет известное в Камчатском крае строительное предприятие «Спецремсервис». Основной принцип работы Сергея Аркадьевича: достигнутый успех — заслуга всего коллектива.

683009 Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский,
ул. Тундровая, 4 А,
тел.: (4152) 22-03-38, 22-03-39
Логотип Вестник Строительство