Не жизнь, а благодать

Не жизнь, а благодать

Батайский застройщик увеличил площадь предоставляемых квартир детям-сиротам за свой счет

Многоквартирный жилой дом в Батайске, квартиры в котором получат дети-сироты, возводит ООО «СК «Благовест Строй» под руководством Алексея Логвиненко. В федеральной программе по обеспечению доступным жильем льготной категории граждан компания участвует не первый раз. За высокий профессионализм и качественно выполняемую работу она вошла в число лучших строительных организаций Батайска. В минувшем году на городском конкурсе ее руководителю вручили диплом «Лучшее предприятие строительного комплекса 2015 года».

 
В Ростовской области продолжает действовать программа по предоставлению льготного жилья детям-сиротам. Очередным объектом, который скоро сдадут в эксплуатацию и в котором новоселье отпразднуют 33 собственника, станет трехэтажный кирпичный дом на ул. Нефтегорской. Для улучшения жилищных условий детей, оставшихся без родителей, из регионального и городского бюджетов выделено около 30 млн рублей. Разрешение на строительство, полученное застройщиком, действительно по октябрь 2017 года, однако компания добровольно взяла на себя обязательства сдать дом досрочно.

«Программа реализуется в два этапа и предусматривает строительство двух домов по 33 квартиры каждый. В рамках первой очереди уже возведены три этажа, все работы идут по графику. Сдача намечена на 1 сентября нынешнего года, передача квартир должна состояться в октябре в полной строительной готовности, в которые можно зайти и жить. Вторая очередь на этом же участке — аналогичный дом со сдачей в сентябре следующего года, — рассказал генеральный директор ООО «СК «Благовест Строй» Алексей Логвиненко. — Три года назад норматив по данной госпрограмме составлял 35 кв. м, вскоре он был изменен на 25 кв. м. Однако в построенных нами домах минимальная площадь предоставляемых квартир — 27 кв. м, разницу в стоимости компания взяла на себя. Я рад, что таким образом могу поучаствовать в судьбе ребят».
От эконом- до премиум-класса
Помимо участия в госпрограмме строительная компания ведет самостоятельное строительство, возводит жилье различной комфортности, коммерческие здания и сооружения. В настоящее время команда Алексея Логвиненко строит еще один трехэтажный многоквартирный дом по ул. М. Горького, 103. Здесь к реализации представлено жилье не только экономкласса, есть предложения с улучшенной планировкой.
Строительная фирма на совесть делает все для того, чтобы новые жильцы смогли заселиться практически сразу: квартиры представлены в строительном варианте, но в них сделана разводка водоснабжения и канализации, подключены системы электро- и газоснабжения, установлены счетчики учета расхода воды, газа и света. В каждой квартире — индивидуальная система отопления, что значительно экономит расход потребляемых ресурсов.
Отличительная особенность жилых объектов СК «Благовест Строй» в том, что все они построены из кирпича. «Мы ориентируемся на спрос потребителей, проводим опросы, изучаем рынок, сотрудничаем с агентствами недвижимости и, опираясь на требования будущих собственников жилья, выстраиваем методику работы и подбираем материалы, — комментирует Алексей Логвиненко. — Очень ценятся кухни 10-12 кв. м, а также разработанное нами архитектурное решение, предусматривающее большие балконные витражи — красиво и удобно, потому что в доме много света. В основном все помещения переходят собственникам в состоянии стройварианта. В отдельных случаях при желании покупателя разрабатываем дизайн и выполняем внутренние работы. Предоставляем полный комплекс услуг, чтобы покупателям было удобно с нами работать».
Среди преимуществ домов, построенных ООО «СК «Благовест Строй», — закрытая, полностью благоустроенная территория, установленные игровые детские площадки, зеленая зона.
Секреты успеха
Несмотря на то, что СК «Благовест Строй» присутствует на рынке строительства около трех лет, она уже имеет значительный опыт и заслуженно обладает репутацией надежного делового партнера, которому доверяют выполнение всего комплекса работ — от проектирования и строительства до приемки объекта в эксплуатацию.
В портфеле компании — сданные в Батайске многоквартирные жилые дома на ул. Ленина, 25, и ул. М. Горького, 6. По федеральной программе шесть квартир во втором из домов также получили дети, оставшиеся без родителей. В числе коммерческих объектов — офисный центр на пересечении улиц Крупской и Ворошилова. Сейчас СК «Благовест Строй» ведет строительные работы еще на одной площадке, расположенной в промышленной части города. Там она отвечает за возведение административного здания, складских и других помещений.
По признанию Алексея Логвиненко, в основе успеха компании — эффективная структура управления и высокий профессионализм персонала. «У меня заняты отличные специалисты, каждый — профессионал в своем деле, — подчеркивает генеральный директор. — Это Николай Киричук — главный инженер с огромным опытом, больше 40 лет в строительстве. Он знает новые методики, все технологии и требовательно относится к выполнению подрядчиками своих обязательств. Рустам Зейналов — заместитель директора по строительству, который контролирует и ведет учет, отвечает за налаживание контактов с поставщиками и коммунальщиками, ресурсоснабжающими организациями и решает многие другие вопросы. Наталья Боровская — главный бухгалтер, без которого ни одна организация обойтись не в состоянии».
СК «Благовест Строй» — это также качество и ответственность. Сегодня нет человека, который купил квартиру у батайского застройщика и столкнулся с недоделками или недоработками. Алексей Логвиненко уверен: в непростых экономических условиях гнаться за сверхприбылью, плохо выполняя свою работу, — серьезная ошибка. Негативный опыт других компаний свидетельствует о том, что малый и средний бизнес способен выжить на строительном рынке за счет небольших собственных оборотных средств. К примеру, дом на 30 квартир стоит порядка 30 млн рублей, многоэтажка — в три-четыре раза дороже. Компании, вложившие огромные деньги, не могут вернуть их в короткие сроки.
«Поэтому небольшие объемы ООО «СК «Благовест Строй» — одно из конкурентоспособных преимуществ, — уверен топ-менеджер. — У нас есть дольщики, которые работают с нами не первый раз, ведь приобретение недвижимости — хорошее вложение денег. Кроме того, мы всегда идем навстречу покупателям: проводим акции по снижению стоимости квартир, предлагаем рассрочку, работаем с крупнейшими банками по ипотечному кредитованию и всегда находим компромисс по коммерческим условиям».

346880 Ростовская область, г. Батайск,
ул. Ворошилова, 166/ул. К. Маркса, 44,
тел. отдела продаж: (86354) 5-77-52,
e-mail: blagoveststroi@yandex.ru,
Логотип Вестник Строительство