Дмитрий Тирацуян: «Успех дела зависит от профессионализма его участников»

Дмитрий Тирацуян: «Успех дела зависит от профессионализма его участников»

Ведущая строительная компания Мясниковского района «Стройсервис» из года в год демонстрирует стабильную динамику развития

Выступая в качестве инвестора-застройщика многоквартирных домов в с. Чалтырь, компания не останавливается на достигнутых результатах, а успешно осваивает новые направления, в частности капитальный ремонт на объектах ЖКХ.
Значимым объектом ООО «Строй-сервис» стало строительство средней школы в хут. Недвиговка. Новое здание было введено в эксплуатацию строго в установленные сроки, к началу учебного года. Отличительной особенностью современной школы на 504 учащихся стало не только благоустройство окружающей территории. Специалисты «Стройсервиса» позаботились и об оснащении профильных кабинетов компьютерами, установили станки в кабинете труда и подготовили для стрельбы тир.

— Работать в рамках государственного бюджета нам помогают наработанные партнерские отношения с предприятиями стройиндустрии. Снижение себестоимости строительных работ происходит за счет ценовой политики стройматериалов, что и дает нам преимущество на победу в тендере, — сообщает Дмитрий Тирацуян, директор ООО «Стройсервис».

Однако в компании существует строгий принцип — никогда не снижать стоимость строительных работ ниже обозначенного, тщательно рассчитанного предела. Нередки случаи, когда для анализа рентабельности объекта и для подготовки необходимого к участию в тендере пакета документов «Стройсервис» привлекал сторонних, хорошо зарекомендовавших себя специалистов.
— Успех любого начинания зависит от профессионализма его участников, — уверен Дмитрий Тирацуян. — Именно поэтому мы предпочитаем постоянное сотрудничество с проверенными людьми. Даже привлекая специалистов для работы на субподряде, мы останавливаем выбор на тех, с кем уже давно и плодотворно работаем. Отлично оснащенная материально-производственная база позволяет компании выполнять любые виды строительных работ. Помимо мощного техпарка, обеспеченного всевозможными видами специализированных машин, механизмами и сложными инструментами, в собственности «Стройсервиса» есть РБУ мощностью 200 тонн в сутки. Практически ежегодно в деятельности компании происходят качественные перемены. Не так давно компания выступила как инвестор-застройщик многоквартирного жилья в с. Чалтырь. И сегодня в стадии завершения находится возведение уже четвертого дома. — Строительство идет по технологии теплоэффективной колодцевой кладки. Квартиры в новых домах ориентированы на массовый рынок, поэтому для снижения себестоимости строительных работ и, соответственно, цены на квадратный метр мы сосредоточились на строительстве объектов малой и средней этажности, — подчеркивает директор ООО «Стройсервис». Учитывая позитивный опыт, полученный специалистами компании при выполнении капремонта 16 км водопроводных сетей по пересеченной местности Недвиговского сельского поселения, в текущем году «Стройсервис» приступил к капитальному ремонту теплотрассы протяженностью 3 км в селе Чалтырь. — Строительный бизнес подвержен испытаниям и нуждается в постоянном развитии. Сегодня мы намерены активно работать на объектах ЖКХ, а в дальнейшей перспективе планируем освоить дорожное строительство, — говорит Дмитрий Тирацуян.

346812 Ростовская область, Мясниковский р-н, с. Крым, ул. Ленина, 4, тел.: (86349) 2-21-08
Логотип Вестник Строительство