«МедиаЮг» начал сотрудничать с Крымом

«МедиаЮг» начал сотрудничать с Крымом

Планируется подписать договор об информационном партнерстве в сфере строительства и архитектуры, здравоохранения и туризма

В конце апреля делегация издательского дома «МедиаЮг» посетила Республику Крым. В рамках визита состоялись встречи с министром строительства и архитектуры Республики Крым Владимиром Николовым, с заместителем министра курортов и туризма Ольгой Буровой и представителем министерства здравоохранения.

«Мы договорились о подписании соглашения о долгосрочном взаимодействии с ИД «МедиаЮг», — рассказала директор департамента по работе с органами власти ЮФО и СКФО международного издательского дома «МедиаЮг» Галина Амирова. — Уже есть договоренности об участии крымских строителей в традиционном отраслевом альманахе ко Дню строителя. И это не случайно: Владимир Николов отметил, что для министерства важен системный подход в сотрудничестве со СМИ и такая солидная информационная площадка, как наша. Сейчас идет сложный для отрасли период реорганизации, адаптации к российскому законодательству. Но уже многое делается, и есть о чем говорить со страниц нашего журнала: и о сегодняшнем дне, и о перспективах. «Я вижу потенциал нашего сотрудничества», — отметил министр строительства и архитектуры во время беседы. Стройиндустрия Крыма включает четыре звена — добычу и производство стройматериалов, выпуск стройконструкций и вспомогательных материалов, строительную базу, производство и ремонт оборудования для всего строительного комплекса. В ближайшее время самыми перспективными направлениями для государственного и частного инвестирования станут проекты по реконструкции дорог и строительству объектов транспортного назначения. Самые крупные из них — симферопольский аэропорт и мост через Керченский пролив, которые станут главным связующим звеном полуострова Крым с Россией. Кроме того, требуют модернизации коммунальные системы полуострова. Сегодня в рамках переходного периода для организаций строительного комплекса Крыма важно оперативно привести свою деятельность в соответствие российскому законодательству, избежав ненужных ошибок и лишних затрат. С этой целью 14-15 мая 2014 г. в Симферополе в конференц-отеле «Москва» проводится специализированная двухдневная практическая конференция «Особенности развития промышленного и строительного комплексов Республики Крым в условиях перехода на российское законодательство». Организаторами мероприятия выступают НП «СРО «Альянс строителей» и ГК «ТехноПрогресс».

Информационным партнером мероприятия выступит Отраслевой журнал «Вестник». Конференция проводится для руководителей предприятий, инженерно-технических работников строительных, проектных, изыскательских организаций, главных энергетиков, главных инженеров по промышленной безопасности и охране труда, представителей муниципальных и государственных предприятий Республики Крым.
Логотип Вестник Строительство