Проектирование с перспективой

Проектирование с перспективой

За 18 лет деятельности ООО «Фирма «Градоресурс» завоевало прочные позиции на рынке проектирования в Краснодарском крае и Ростовской области

За последний год объем проектных работ, выполненных ООО «Фирма «Градоресурс», увеличился более чем на 2о%. Сегодня портфель заказов составляет более 150 объектов. В их числе — выполнение проектных работ для строительства социальных и производственных объектов, жилых зданий, в том числе по ряду контрактов с Министерством обороны РФ.

Сегодня завершается строительство разработанных «Фирмой «Градоресурс» монолитных 16-этажных домов в Ростове-на-Дону, увеличивающих объем вводимого в эксплуатацию контрактного жилья на 80 тыс. кв. м. Кроме того, в новом для донской столицы микрорайоне Суворовский ведутся строительные работы по возведению 19-этажных монолитных жилых домов. Помимо решения квартирного вопроса, ООО «Фирма «Градоресурс» принимает активное участие и в решении другой, не менее актуальной и наболевшей социальной проблемы — нехватки детских садов. Ежегодно в Краснодарском крае появляется 5-6 новых детских садов, построенных по индивидуальным проектам специалистов этой организации. Благодаря усилиям специалистов ООО «Фирма «Градоресурс» возведен в короткие сроки жилой микрорайон Надежда в Крымске для пострадавших жителей города при наводнении в 2012 году. Еще одно важное направление работы компании — производственные объекты. Фирма «Градоресурс» ведет проектирование и инженерное сопровождение строительства заводов по производству строительных материалов и конструкций. Этот сложный вид проектных работ специалисты компании ведут совместно с передовыми европейскими производителями оборудования. На Кубани действуют заводы по производству газобетонных блоков, силикатного кирпича и блока, тротуарной плитки, многопустотных плит непрерывного формования, построенные и модернизированные по проектам компании. В настоящее время ведется проектная работа над несколькими крупными производствами.

Объем проектируемых объектов растет внушительными темпами: с 280 тыс. кв. м в 2012 г. он увеличится к концу 2013 г., по прогнозам руководства компании, до 350 тыс. кв. м. По словам генерального директора ООО «Фирма «Градоресурс» Петра Иглина, подобный рост производительности стал возможен благодаря планомерной работе по повышению профессионализма сотрудников. В компании работают высококвалифицированные специалисты — архитекторы, конструкторы и инженерно-технические работники, имеющие высшее образование и профессиональную подготовку.

Стратегия ООО «Фирма «Градоресурс» — соответствие высоким требованиям будущего архитектуры, строительных технологий на основе достижений науки в строительной индустрии. Специалисты стремятся к пространственно-стилевым решениям, выразительности форм с использованием металла, бетона, стекла, композитов и традиционных натуральных материалов — камня и дерева. Главный приоритет компании на перспективу — наращивание выполнения объемов проектирования с использованием собственных ресурсов. — На данный момент для нас нет ограничений в проектировании! Мы способны воплотить любые идеи в жизнь! — без ложной скромности признает руководитель компании.

350000 г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, 46, тел.: (861) 268-18-82, 268-35-50, е-mail: gradoresurs@v-k-b.ru
Логотип Вестник Строительство