Будет в станице новый сад

Будет в станице новый сад

До конца 2013 г. ООО «АльтерСтрой» гарантирует сдать детский сад в ст. Романовской Волгодонского района

Завершив возведение социально ориентированного жилья в ст. Романовской Волгодонского района, молодой и амбициозный коллектив ООО «АльтерСтрой» приступил к строительству детского сада. Появление в декабре текущего года нового дошкольного учреждения с нетерпением ожидают жители станицы: объект призван более чем на 70% решить проблему нехватки мест в детских садах.
Возведение нового детского сада на 110 мест в станице Романовской стартовало в конце марта 2013 года. Стоимость контракта на выполнение строительных работ в рамках губернаторской программы «100 детских садов» составила более 53 млн рублей. Сегодня идет нулевой цикл работ. «Уже вырыт котлован, выполнено основание под фундаментную ленту», — сообщил «Вестнику» Дмитрий Одинцов, директор ООО «АльтерСтрой». Сроки для строительства столь серьезного объекта определены достаточно сжатые: 15 декабря 2013 года детский сад необходимо ввести в эксплуатацию. «Уверен, мы справимся с поставленной задачей, — комментирует Дмитрий Одинцов. — В штате компании на постоянной основе трудится более 40 специалистов, готовых к решению задач любой сложности. Не исключаю, что придется работать круглосуточно, но наша энергичная команда нацелена на такой труд».

Высокое качество работ и репутация добросовестного подрядчика ООО «АльтерСтрой» подтверждены на множестве объектов. В прошлом году специалисты компании завершили линию социально ориентированного жилья на ул. Весенней в ст. Романовской, построив в рамках программы по социальному развитию села 20 кирпичных коттеджей. Принимая активное участие в реализации муниципальных заказов, «АльтерСтрой» выполнил множество капитальных ремонтов на социально значимых объектах Волгодонского района, в числе которых детская спортивная школа в ст. Романовской и детский сад в ст. Мичуринской. Параллельно большой объем работ был проведен и в Волгодонске. «В прошлом году в Волгодонске мы освоили 6 млн рублей. Эти средства выделили депутаты города для благоустройства придомовых территорий — установки малых архитектурных форм», — рассказывает директор ООО «АльтерСтрой». С точки зрения строителей, единственную сложность в выполнении бюджетных заказов сегодня составляют сжатые сроки работ. Но эта проблема решаема при тесном взаимодействии с местными органами муниципального самоуправления. «Глава Волгодонского района Виктор Мельников всегда открыт для сотрудничества. Серьезная поддержка со стороны администрации района в оформлении документации и в решении любых организационных вопросов позволяет значительно сократить бюрократические издержки. Именно поэтому мы взялись за строительство детского сада в станице и с уверенностью можем сказать, что объект будет сдан в эксплуатацию точно в срок», — резюмирует Дмитрий Одинцов.

347360 Ростовская область, г. Волгодонск, ул. Гагарина, 68, тел.: (8639) 25-90-34.
Логотип Вестник Строительство