Дело «Мастера» боится

Дело «Мастера» боится

Сегодня ООО «Мастер» выпускает более 100 наименований столярной продукции, строит и ремонтирует жилье

Компания «Мастер», которая занимается реализацией столярной продукции и строительством в Чертковском районе, была организована в 2007 году. С момента основания предприятие расширило ассортимент услуг, а главное — завоевало репутацию серьезного, надежного и ответственного поставщика услуг. Об истории и миссии компании «Вестнику» рассказал ее бессменный директор Александр Балдин.
— Первоначальной задачей предприятия была организация цеха по распиловке круглой древесины на пиломатериалы. С ней мы успешно справлялись в первый год своего существования. Следующим этапом нашего развития стала углубленная переработка древесины. В 2009 году был организован столярный цех, который выпускает более 100 наименований продукции. В 2010 году был организован строительный цех, который занимается строительством социального и коммерческого жилья, строительством объектов социальной инфраструктуры и ремонтными работами. Сегодня предприятие участвует в федеральных программах по строительству жилья для детей-сирот и инвалидов ВОВ. В 2011 году был организован цех металлопродукции, который в настоящее время оказывает услуги населению и муниципалитетам по изготовлению металлических изделий. Сейчас предприятие работает круглый год, без простоев. Постоянный коллектив ООО «Мастер» — 30-50 человек, средний возраст работающих — 35-40 лет.
У нас также есть подсобное хозяйство, которое используется для нужд работников предприятия. Кроме того, мы намереваемся строить собственное жилье для своих сотрудников. Активно работаем, чтобы привлечь молодых специалистов на предприятие, для этого создаем новые рабочие места. Очень важным считаю и социальный аспект нашей кадровой политики, поэтому мы работаем с Центром занятости населения и создаем рабочие места для инвалидов.

Несмотря на успешное развитие нашей работы и востребованность услуг, не могу обойти вниманием и те сложности, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Главные проблемы для развития бизнеса, на мой взгляд, заключаются в несовершенстве законодательной базы и невозможности проводить аукционы по строительству каких-либо объектов согласно утвержденным сметам, составленным по госрасценкам и СНиПам. Потому что для этого нам пришлось бы демпинговать. А за счет чего? За счет невыплаты заработной платы? Мы так не можем поступать. Поэтому работаем согласно сметам и расценкам и не участвуем в фиктивных аукционах.

346000 Ростовская область, Чертковский р-н, п. Чертково, пер. Деповский, 39, кв. 4, тел.: (86387) 2-33-50.

Логотип Вестник Строительство