И ремонтирует, и строит

И ремонтирует, и строит

Социальные и жилые объекты Веселовского района ООО «Агропроф»

ООО «Агропроф» — строительная компания, деятельность которой ориентирована на выполнение работ по капитальному ремонту социально значимых объектов Веселовского района. В сотрудничестве с ООО «Стройсервис-ПС» компания вносит существенный вклад и в развитие жилищного строительства в пос. Веселый. Об итогах уходящего года и перспективах дальнейшего развития компании «Вестнику» рассказал директор ООО «Агропроф» Александр Овчинников.

— Развитие строительной отрасли в Веселовском районе началось в 2004 году, когда на пост главы был избран Вениамин Александрович Антонов. Поэтому в качестве приоритетного направления нами был выбран курс на освоение средств местного бюджета. Хочу отметить, что текущий год мы провожаем с достойными результатами, сохраняя высокий темп работ. Об этом свидетельствует тот факт, что штат сотрудников порой достигал 70 человек. Радует, что мы осуществили практически все заказы муниципалитета. В частности, перевели порядка семи детских садов в школы. Выполнили капитальный ремонт здания районного Дома культуры, освоив на этом объекте около 350 тыс. рублей. Построили здания для автономных газовых котельных в школах х. Красный Маныч и Красное Знамя, в детском саду х. Верхнесоленый. Наметили капитальный ремонт здания МУЗ «ЦРБ» Веселовского района. Серьезный фронт работ по строительству хирургического, терапевтического отделений и целый ряд других проблем требуют привлечения областного финансирования, которое, к сожалению, отсутствует, и реализация капремонта пока отложена. Также мы добились позитивных результатов в сфере жилищного строительства. Многолетнее сотрудничество с ростовской компанией «Стройсервис-ПС» позволяет нам ежегодно принимать участие в выполнении муниципальных заказов по возведению одноэтажных домов, ориентированных на предоставление жилья населению, согласно очереди, в рамках долевого строительства. В сферу работы «Стройсервис-ПС» входят вопросы проектирования жилых домов, финансирования и поставки строительных материалов. А специалисты нашей компании непосредственно участвуют в организации труда по возведению зданий. Так, на ул. Степной был построен 21 дом, на ул. Луговой — восемь, сегодня три дома находятся в стадии завершения стройки. Все дома выполнены из газобетонных блоков, которые, несмотря на невысокую себестоимость, отлично удерживают тепло, повышая тем самым энергоэффективность жилого здания. Внутри стены домов обшиты гипсокартоном, а снаружи облицованы кирпичом, защищая здание от атмосферного воздействия и улучшая температурно-влажностный режим стен. В будущем году мы планируем освоить новое направление — производство керамзитобетонных блоков. Для этих целей уже приобретено необходимое оборудование. Создание собственного цеха позволит нам существенно снизить себестоимость воздвигаемых объектов, в том числе и за счет уменьшения расходов, связанных с транспортировкой стройматериала.

Директор ООО «Агропроф» Александр Овчинников поздравляет администрацию Веселовского района и всех читателей журнала «Вестник» с Новым годом!

347780 Ростовская область, Веселовский р-н, пос. Веселый, ул. Думенко, 162, тел.: (86358) 6-18-57.
Логотип Вестник Строительство